Оформление ванной: функциональные преимущества керамической плитки

Оформление ванной: функциональные преимущества керамической плитки

Оформление ванной: функциональные преимущества керамической плиткиПриступая к ремонту, каждый владелец квартиры имеет в своем представлении желаемый конечный результат, к которому он стремится. Значительное разнообразие отделочных материалов позволяет достичь заданной цели в обустройстве каждой комнаты дома. Внушительный ассортимент средств помогает добиться эксклюзивности в дизайне, практичного, надежного и долговременного результата.

Наиболее популярным материалом для оформления зоны санузла является кафельная плитка для ванной комнаты. Зарубежные и отечественные образцы позволяют превратить помещение в стильный и изысканный уголок, обеспечивая не только его эстетическую привлекательность, но практическую составляющую.

Почему именно керамическая плитка? Мода на такое оформление ванных комнат возникла давно и по-прежнему остается актуальной, несмотря на появление новых материалов для отделки. Секрет такой популярности кроется в эксплуатационных преимуществах изделия наряду с непревзойденной визуальной привлекательностью.

Главные достоинства кафельной плитки:

  • долговечность и практичность;

  • износостойкость и прочность;

  • большие возможности в создании уникального дизайна за счет многообразия фактур и расцветок;

  • надежность и универсальность;

  • устойчивость к воздействию высокой температуры и влаги;

  • экологическая чистота.


  • Оформление ванной: функциональные преимущества керамической плиткиПри отделке может быть использована настенная и напольная кафельная плитка для ванной. Для этой цели может применяться плитка из одной коллекции или может быть отдано предпочтение оригинальной комбинации различных образцов.

    Поскольку особенности эксплуатации настенной и напольной плитки разнятся, подходить к выбору изделий необходимо с позиции практичности. Максимальную нагрузку, а также механическое воздействие в процессе использования испытывает напольное покрытие.

    Для того чтобы продлить срок его службы, плитку целесообразно выбирать с более высоким классом прочности. Несмотря на то, что стоимость таких образцов несколько выше, получаемый результат в виде долговечности и практичности использования компенсирует большие затраты.

    Требования, предъявляемые к настенным образцам, в первую очередь касаются их декоративных качеств. Именно они позволяют добиться исключительного стиля и привлекательности помещения, создать особую атмосферу уюта и комфорта.

    Современные производители создают коллекции различной тематической направленности, что позволяет оформить ванную в выбранном стиле, оригинально декорировать стену с помощью панно, необычных орнаментов, создать настоящие картины.

    Дата размещения: 12-03-2014, 12:00

    Рекомендуем посмотреть