Светодиодная подсветка и советы по монтажу

Светодиодная подсветка и советы по монтажу

Светодиодная подсветка и советы по монтажуМногие люди часто делают ремонт у себя дома или на даче и не знают, как правильно сделать хорошее освещение. В настоящее время есть много хороших электриков, которые покажут, как правильно смонтировать подсветку и расскажут, какие бывают светильники.

Светодиодная подсветка самая надежная и безопасная и при этом легко монтируется. При монтаже светодиодной подсветки, если не менять проводку, то можно справиться и без помощи электрика.

Имеются несколько этапов монтажа светодиодной подсветки: Сначала надо знать, какая именно подсветка нужна и ее назначение. Светодиодная подсветка может быть, как для жилых помещений или для подсветки потолка, ступеней, а также специальные светодиодные ленты для подсветки бассейнов.

Также надо выбрать цену товара его тип, мощность и количество на выбранную площадь. Чтобы подсветка хорошо работала, надо купить шнуры и различные диммеры. При монтаже светодиодной подсветки, надо также соблюдать технику безопасности.

В магазинах светодиодную подсветку лучше всего покупать с наличием сертификата и гарантии качества. Провода и кабели светодиодной подсветки надо проводить там, где больше места для работ. Если понадобится замена проводки, то данное оборудование надо закрывать под гипсокартонном. Для этого надо создать план помещения.

А светодиодная лента это такая лента, на которой расположены несколько диодов. Диоды бывают одного цвета, или разных цветов. Перед тем, как монтировать светодиодную ленту, например на потолок, надо определить плотность диодов. Если мы хотим сделать весь потолок с подсветкой, то надо брать диоды с высокой плотностью. После этого надо подобрать длину ленты.

Выбрав длину можно узнать мощность системы. Для каждой светодиодной ленты свой источник питания. Имеется два способа крепления светодиодной подсветки на натяжной потолок, это гарпунный и кулачковый. Светодиодную подсветку нельзя устанавливать кулачковым способом, так как этот способ способствует провесу потолка.

Светодиодная лента сильно хрупкая, поэтому ее надо монтировать аккуратно, чтобы не поломать. Перед монтажом ленты, надо хорошо очистить потолок.

Лучше всего потолок с подсветкой делать с гарпунным креплением, так как с таким способом светодиодная лента хорошо поддается ремонту и замене. Хоть и светодиодная подсветка закрыта потолком, она все равно создает яркий цвет и красивый вид потолка. Чтобы светодиодная подсветка была надежной надо прислушиваться к специалистам по ее монтажу.

Дата размещения: 21-06-2014, 00:02

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому устроить светодиодную подсветку фасадов Как правило, фасадная подсветка включает освещение наружной части зданий, применяя при этом уличные светильники, прожектора, которые способны дать свет различной направленности, яркости и, конечно
  • Как самостоятельно установить светодиодные светильники на потолок Стремление к экономии, сопутствует людям всегда, чтобы они не делали. В первую очередь, данное снижение расходов, касается коммунальных услуг. Ведь именно на них, уходит большая часть денег,
  • Светодиодные ленты в вашем интерьере Решив произвести косметический ремонт во всей квартире или в отдельной комнате, вы можете выбрать новые обои, напольное покрытие, новую мебель. Чтобы еще более кардинально преобразить новый облик
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего
  • Подсветка потолка из неона Важным моментом в оформлении современной квартиры является оформление потолка. Неоновая подсветка потолка приобретает все большую популярность. Если в общественных помещениях неоновую подсветку в