Теплый дом: как достичь совершенства?

Теплый дом: как достичь совершенства?

Теплый дом: как достичь совершенства?Сейчас многие россияне стараются строить свои дома из материалов, которые не вредят окружающей среде. Самым «ходовым» материалом является дерево. Это экологически чистое сырье. В нашей стране огромный выбор древесины на любой вкус. К тому же дерево имеет очень низкую теплопроводность, что немаловажно с приходом зимы.

В деревянном доме можно установить любую отопительную систему. Надежные деревянные стены будут долго сохранять тепло, и дарить комфорт и уют вашему дому.

Что касается внутренней отделки коттеджа, то дерево здесь играет немаловажную роль. Потолки, конечно же, лучше сделать натяжными. Современный рынок предлагает сегодня множество натяжных конструкций разной фактуры и цветовой гаммы. Удачно выбранные люстры светильники и другие средства освещения сделают такой потолок визитной карточкой хозяина.

А вот полы в условиях нашего сурового климата непременно должны быть из дерева и обязательно теплыми.

В последние годы отечественный рынок завоевывают такие отопительные системы, как теплые полы. Это достаточно популярная система обогрева. Такие конструкции обычно заказывают семьи, которые имеют маленьких детей, а также люди, требующие повышенного комфорта.

Теплые полы эстетичны, практичны, бесшумны и незаметны. Они впишутся в любой дизайн, так как монтируются под любое напольное покрытие.

Существует несколько видов теплых полов: электрический, пленочный, водяной. Самой бюджетной системой является пленочный пол. Его проще всего устанавливать. В качестве покрытия сюда хорошо подойдет ламинат, так как температура увеличивается постепенно, исключая неожиданные перепады.

Электрическую систему напольного обогрева можно применять в ванной или на кухне. Лучше всего она сочетается с керамической плиткой.

Под деревянный паркет надежнее всего установить водяной теплый пол. Он также неплохо сочетается с ламинатом. Резкие скачки температуры здесь исключены, благодаря терморегулятору. На паркет можно спокойно устанавливать любую мебель и стелить покрытие разной фактуры. Безопасность и комфорт вам гарантированы.

Теплые полы – это не только тепло и эстетическая красота. Они являются очень экономной отопительной системой. А в сочетании с теплыми деревянными стенами способны превратить дом в место, куда вы будете спешить долгими зимними вечерами, чтобы согреться и насладиться домашним уютом после тяжелого рабочего дня.

Дата размещения: 21-06-2014, 23:23

Рекомендуем посмотреть
  • Напольные покрытия Все большее число владельцев квартир и частных домов проявляют повышенный интерес к обустройству интерьеров.
  • Электроподогрев пола своими руками Сегодня существует прекрасное предложение, как получить, не прост полы, но и дополнительный обогрев помещения. Частой проблемой в квартирах и домах становится пол. Он холодный и ничего невозможно
  • Пленочный утепленный пол своими руками Когда вы прочитаете эту статью до конца, то поймете, что создать желаемые комфортные условия у себя дома возможно собственными руками. Пленочные утепленные полы являются экономичным и простым
  • Электрический теплый пол в вашем доме [thumb=left]
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид