Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатуркаНе так давно декоративная штукатурка была редким материалом для использования её в ремонте. Но сегодня она является одной из самых востребованных отделок. С её помощью можно реализовать свои задуманные идеи, что невозможно сделать со штукатурками стандартного типа или обоями.

Сейчас выпускают множество разновидностей декоративной штукатурки, главными считаются:

• Штукатурные составы представляет собой поверхность, на которую наносится отображающий рисунок. Ещё она называется « жидкими обоями». Положительной стороной этой отделки является то, что её можно многократно наносить на поверхность.

• Составы, включающие минеральный наполнитель. Этот отделочный материал образует орнамент в итоге двигательных движений минеральных гранул.

• Ceresit штукатурка представляет собой напыление или шпатель. С её помощью покрывают поверхность и в дальнейшем не выравнивают.

Декоративная штукатурка обойдётся по цене не выше, чем высококачественные обои.

Приёмы применения отделки

После того как всё нужное для ремонта будет куплено, штукатурку следует нанести по правилам. Самым лёгким приёмом считается использование веника и палочки. Для правильного выполнения этой процедуры нужно веник намочить в содержимом и ударять палочкой, которая должна находиться на расстоянии 10-15 см от стены.

Для получения продольно-штрихового рисунка нужно нанести раствор на поверхность стены кельмой и растереть. После высыхания поверхности штукатурку обычно растирают полутёркой из дерева. Если наносить содержимое тёркой из пенопласта или дерева, то получаются горизонтальные, вертикальные или круговые бороздки.

Декоративные виды штукатурок и красок

• «Короед» является разновидностью штукатурки. Для отделки применяются материалы, используемые с натуральными гранулами минеральной крошки. В её помощью можно сделать рисунок с чёткими линиями. Применяется как для внутренней, так и для внешней отделки.

• Штукатурка Боларс сделана из акрила, силикона и мраморной крошки. С её помощью можно произвести ремонт по своему желанию.

• Датская штукатурка является современным материалом. Используется она для стен и потолков. В состав материала входит целлюлозно-бумажная основа, обойный клей и добавки. Используют её для внутренней работы в помещении.

Следовательно, декоративная штукатурка является прекрасной отделкой помещения. Более качественной считается штукатурка «короед». Этот вид имеет множество типов, различающихся по цвету. Выполнив работу своими руками, можно получить желаемый вариант помещения. Ведь здесь всё зависит от фантазии.

Дата размещения: 7-07-2014, 16:19

Рекомендуем посмотреть
  • Укрепление штукатурки Как известно, для того, чтобы стены и потолки были ровные используется штукатурка. Иногда, для лучшего выравнивания, приходится накладывать штукатурку очень толстым слоем, примерно полтора-два
  • Венецианская штукатурка своими руками Венецианская штукатурка представляет собой прозрачную отделочную штукатурка из мраморной крошки, при нанесении особым способом создающая характерный визуальный эффект мрамора.
  • Мастер-класс по декоративной штукатурке Декоративную штукатурку можно наносить как вручную, так и с помощью специального распылителя. Для схватывания штукатурки потребуется 3-4 часа. Чтобы она высохла, должно пройти до 1,5 суток, а для
  • Как самому нанести декоративную штукатурку Как известно, декоративная штукатурка представляет собой один из современных материалов, предназначенных для внутренней отделки интерьеров. Но при этом необходимо понимать, что произвести данную
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма