Живой домашний очаг - уже не роскошь

Живой домашний очаг - уже не роскошь

Живой домашний очаг - уже не роскошьДомашний уют. Настолько емкая фраза, что порой включает в себя целый мир семьи, построенный с любовью и трепетом. Не всегда добиться уюта можно лишь с помощью изысканного интерьера с продуманным дизайном. Издревле объединяющим началом семьи служил очаг. Завораживающее тепло живого огня и сегодня способно согреть не только помещение, но и сердца его обитателей.

Владельцы городских апартаментов чаще останавливают свой выбор на декоративных каминах, лишь имитирующих живой огонь, поскольку в процессе установки живого огня возникают сложности с безопасностью и надзорными органами. А вот в частном домостроении, настоящий камин служит и источником тепла, и гордостью интерьера. Камин перестал быть элементом роскоши, тем более что не всегда обязательно возводить его во время строительства дома.

Вполне доступны камины дровяные, которые можно приобрести уже в готовом виде и доверить установку профессионалам. Камин с открытым огнем будет радовать мирным потрескивание поленьев, сидя возле него можно впитывать в себя тепло огня, но прогреть все помещение он не сможет. А вот камин с закрытой топкой – неплохая альтернатива другим источникам отопления. Регулируя подачу воздуха, вполне можно руководить процессом горения. Огнеупорное стекло не скроет красоту огня, но эргономичность такого камина намного выше.

Камины могут быть разных форм, которые зависят от месторасположения:
• встроенные;
• частично встроенные;
• угловые;
• пристенные;
• островные.

Устанавливая камин, следует побеспокоиться о приточной вентиляции. Естественная вентиляция не всегда гарантирует отсутствие дыма. Выбор формы установки камина зависит от габаритов помещения, и какую роль ему отводят в интерьере комнаты.

Помимо умиротворяющего тепла, камин может нести и дополнительную функциональную нагрузку. На кухне печь-камин с плитой и духовым шкафом будет хозяйке еще и надежным помощником. Ужин, приготовленный на такой плите, заслужит особого внимания.

И не всегда обязательно устанавливать стационарный камин, чтобы не быть зависимым от таких благ цивилизации, как центральное отопление - печь камин Бавария служит этому примером. Открытый режим горения, можно заменить экономным, простота установки, при высоких эстетических данных, широкая линейка моделей. Такая печь-камин может быть угловой, с плитой или теплообменником, различных форм и габаритов.

Объединяет все модели современных печей и каминов - надежность исполнения, долговечность и возможность насладится игрой пламени, не покидая надежный кров.

Дата размещения: 7-07-2014, 18:24

Рекомендуем посмотреть
  • Готовые камины со склада Сейчас очень популярно организовывать свой досуг. Разные люди, разные мнения, в том числе и на проведение своего свободного времени. Многие организации зарабатывают огромные деньги, делая вид, что
  • Как самому построить печь камин для дачи В последнее время, дача у многих ассоциируется не только с местом работы, когда нужно вырастить и собрать урожай, но и приятным времяпровождением, особенно в выходные дни. Нередки случаи
  • Камин своими руками: выбираем материал для отделки Приступая к сооружению камина своими руками, для начала представьте, какой будет его внешняя отделка. Ведь материал для отделки подбирается в зависимости от вида камина, безусловно имеющего некоторые
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.
  • Нужен ли вам камин? Камин – это лучшее отопительное устройство для дома, которое помогает поддерживать в комнате оптимальную температуру и при этом создает романтическую обстановку и уют. Появившееся в веке прогресса и