Чем утеплить полы

Чем утеплить полы

Чем утеплить полыВ настоящее время известно огромное количество материалов, благодаря которым можно утеплить напольное покрытие. Именно по этой причине следует тщательно выбирать наиболее подходящий вариант.

Если вы будете хранить zonty.com.ua в прихожей, то необходимо будет озаботиться также и о влагостойкости напольного покрытия.

Стоит отметить, что при выборе теплоизоляционных материалов многое зависит от той конструкции, которую необходимо утеплить. Ниже будут рассмотрены наиболее популярные материалы.

1. Пенопласт имеет невысокую стоимость, если его рассматривать в сравнении с прочими материалами. Помимо этого, он обладает незначительным весом, а также вполне удобными размерами. В большинстве случаев, этот размер всегда кратен 0,5 метрам. Что же касается недостатков, то пенопласт выделяет стирол, что значительно сказывается на спросе, ведь людей это на самом деле отпугивает.

Также этот материал считается хрупким, поэтому только сам потребитель решает покупать ему данный материал или нет. Тем не менее, пенопласт подходит для того, чтобы утеплить внутренние и внешние стены, а также и другие места, где на материал не будет оказываться дополнительные нагрузки.

2. Под минеральной ватой принято понимать утеплитель, произведенный с основой из базальта или прочих минеральных веществ, а также из стекловолокна. Современные производители выпускают данный материал для утепления в рулонах или же плитах. У минеральной ваты имеется много преимуществ, это устойчивость перед воздействием огня и химических веществ, способность находиться длительное время в эксплуатации и является экологически чистым материалом.

Чем утеплить полыПравда в большинстве случаев, если для утепления стен применяется рулонный утеплитель, то по истечению определенного периода времени он начинает сползать и растягиваться. Таким образом, происходит нарушение равномерности покровов, появляются воздушные карманы и так далее.

Именно для этого лучше всего воспользоваться матами или плитами, имеющими среднюю плотность. Что же касается рулонных утеплителей, то их лучше всего использовать для межэтажного перекрытия, но только в случае, если на него не будет оказана значительная нагрузка.

Только у этого материала есть и свои минусы, ведь он практически не выносит влияния влажности. Если влага накапливается, то вата перестает удерживать тепло.

Дата размещения: 11-07-2014, 22:51

Рекомендуем посмотреть
  • Утепляем кровлю своими руками Тепло является важнейшей составляющей комфортной жизни для любого человека. Если его нет, проживание в доме будет неуютным и неудобным. Вот почему вопрос, касающийся сохранения тепла должен решаться
  • Теплоизоляция стен своими руками Для сохранения тепла и уюта в доме используют теплоизоляцию. Надо учитывать, что просто стены и штукатурка не создают в доме тепла. Для этого могут применяться специальные материал - теплоизоляторы.
  • Как утеплить стены к зиме При подготовке к зиме одним из важных этапов считается утепление стены. Также при проведении ремонтных работ необходимо знать, как правильно утеплить стены.
  • Свойства и характеристики минеральной ваты Минеральная вата — это самый популярный утеплитель зданий и внутренних помещений. Она бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности.
  • Как самостоятельно утеплить пол на балконе Жителям городских квартир часто не хватает жилого места, отличной идеей расширить пространство можно, оборудовав балкон, например. Конечно, нужно провести для начала целый ряд ремонтных работ,