Самовыравнивающиеся полы

Самовыравнивающиеся полы

Самовыравнивающиеся полыВыравнивание полов всегда считался трудоемким и сложным занятием даже для специалистов. Облегчило такой труд появление самовыравнивающихся полов.

Для того чтобы не была утеряна информация в компьютере, дает возможность продлить работу системы и сохранить нужные файлы.

Так, наливные полы применяются для выравнивания и нивелирования оснований. Такая специальная смесь, которая растекается по поверхности, имеет в составе специальные добавки и цемент. При этом данная смесь в составе не имеет искусственных наполнителей.

Используя такие полы можно подготовить основание для таких материалов как линолеум, ламинат или плитку.

Данные полы наносятся методом розлива, и создает прочную, идеально ровную поверхность. Также существуют и другие разновидности таких полов, которые предназначены для финишной отделки. Их также называют и наливными полами.

Чтобы приготовить раствор необходимо купить сухую смесь. Данная смесь готова к использованию, его нужно просто смешать с водой. Можно размешивать раствор вручную или же механическим способом. При этом нужно делать консистенцию своеобразным от пластичной до устойчивой.

Преимуществами таких полов является быстрые сроки твердения и простота использования. Также при монтаже такие полы имеют небольшую толщину, что очень эффективно в помещениях с низкими потолками.

Также можно использовать такие полы при устройстве теплых полов. Стяжка в таком случае не растрескается и прослужит очень долго. Для этого только выбирают смеси соответствующей марки, которые рекомендованы для использования под теплыми полами.

Дата размещения: 14-07-2014, 05:28

Рекомендуем посмотреть
  • Смеси: выравнивающие и самовыравнивающиеся Ещё совсем недавно единственным средством для заливания и выравнивания полов служил цемент. В настоящее время на смену ему пришли смеси - выравнивающие и самовыравнивающиеся.
  • Утепление полов в доме Перед утеплением полов в жилом доме необходимо ознакомиться с требованиями теплоизоляционных материалов. Так как они будут использоваться для утепления пола, они должны быть прочными, иметь низкую
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Мозаичные и наливные полы Давайте рассмотрим некоторые виды полов и покрытий. Начнем с мозаичных полов. Известны они со времен Римской империи. Основным наполняющим элементом в них является мраморная крошка. Отличительная
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не