Алюминиевые профили: виды, изготовление, монтаж

Алюминиевые профили: виды, изготовление, монтаж

Алюминиевые профили: виды, изготовление, монтажАлюминиевый профиль является универсальным материалом, используемых в разных отраслях. Он получил распространение благодаря своим преимуществам и практически не имеет недостатков. Профиль бывает строительным, архитектурным, электротехническим, транспортным и универсальным.

Так, www.estatet.ru при покупке недвижимости, может помочь вам выбрать именно ту недвижимость, которая нужна вам. Итак, для изготовления архитектурного и строительного профиля пользуются сплавами марок АД31, АД33 и АД35. Этим профилем пользуются для заграждений и фасадов, а также изготавливают двери и окна. Профиль марок 1560, 1915, Д1, А6, А2, А5 и другие аналоги является транспортным и применяется для автомобилестроения, авиастроения и судостроения. Этим типом профиля пользуются для изготовления лифтов.

Алюминиевые профили: виды, изготовление, монтажАлюминиевый профиль марок АД31, АД1, АД0 являющийся электротехническим используют при производстве теплообменников, кондиционеров, холодильного оборудования и конвекторов.

Универсальный профиль используют, чтобы изготавливать швеллера и уголки. Пользуются им для производства спортивных тренажеров и товаров, имеющих повседневный спрос.

Все разновидности профиля можно разделить по используемому методу прессования. Заводы-изготовители входят в одну из двух больших групп, располагающие собственным литейным производством и работающие с заготовками. Первыми вначале изготавливаются металлические слитки размером 178 мм сначала в стационарной, потом поворотной печи. Это удобно возможностью менять состав материала по требованию заказчика, позволяя придать конечному продукту требуемые свойства.

По типу производства профиль бывает холодногнутым и прессованным. Максимальная длина, которую имеет диаметр профиля, составляет 225 мм, толщина стенок 0,8 мм. Податливость материала и технологичность линий, позволяет изготавливать профиль по индивидуальному заказу, причем для этого не нужно перестраивать производственную линию.

Сегодня производятся алюминиевые профили практически с любым размером (толщина и высота) соответствующим российскому ГОСТу. Это материал ценится благодаря своей легкости и пластичности, сохраняя при этом прочность и надежность. Алюминию не страшна коррозия, если во время производства на нем наносится специальная пленка, поэтому через много лет, изделия из этого профиля не теряют привлекательности и начальных характеристик.

Алюминиевым профилем можно пользоваться вместе с различными материалами, такими как пластик, стекло, дерево и ДСП. Алюминий превосходно с ними сочетается, делая конструкцию прочной, эстетически привлекательной и долговечной.

Профиль из алюминия незаменим для изготовления фурнитуры для мебели, а многие шкафы-купе изготавливаются из алюминиевых материалов. Дверные рамы, изготовленные из этого профиля обеспечат тишину, тепло и стиль внутри вашего дома. Оконные алюминиевые конструкции уже давно приобрели широкое распространение.

Дата размещения: 16-08-2014, 19:34

Рекомендуем посмотреть