Материалы для строительства

Материалы для строительства

Материалы для строительстваЕще много веков назад человек наделил самыми невероятными свойствами. Раньше считали, что дерево может лечить, наделяло человека огромной силой, и много чего еще, поэтому дома часто строили в основном из дерева.

Сейчас дерево также приобрело популярность при строительстве домов, бань, коттеджей, это самый экологически чистый материал. Новейшие технологии производства строй материалов, дают возможность производить изделия высокого качества. Во время возведения сооружений используют бревно, клееный брус и профилированный брус.

Материалы для строительстваТак, specholod76.ru предлагает товары для тех, кого интересуют холодильные камеры. Они могут быть для быта или предназначены для бизнеса. Итак, для производства клееного бруса используются современные технологии, позволяющие из хвойных пород дерева получить нужный материал. Бревно режут на профили которые высушивают, потом профили эти склеивают на специальном прессе между собой. После обработки имеет стандартную форму, не подвержен плесени, грибку, так же жук его не берет.

Дома из этого бруса ставятся быстро, они прочные, красивые, Такие дома не дают усадку, не деформируются. После установки стен, крыши, можно не теряя времени проводить внутреннюю отделку. Но об внутренних работах в следующий раз.

Профилированный брус, еще один вид строительного материала, производится он из целого бревна. При производстве не используется клей,что делает его более безопасным. Структура дерева так же не нарушается, поэтому дом получается прочнее, дополнительную прочность создает специальный шип-паз. Шипы отлично подходят друг к другу, поэтому не нужно использовать дополнительное крепление. Дом из такого материала защищен от продувания и влага так же не попадет. Стены не нужно дополнительно обрабатывать.

Дата размещения: 18-08-2014, 10:41

Рекомендуем посмотреть
  • Алюминиевые профили: виды, изготовление, монтаж Алюминиевый профиль является универсальным материалом, используемых в разных отраслях. Он получил распространение благодаря своим преимуществам и практически не имеет недостатков. Профиль бывает
  • Самостоятельный дизайн двухэтажных домов из бруса Как раньше, так и теперь деревянное зодчество приобретает огромные масштабы в строительстве. Особенным спросом у многих жителей России сейчас пользуются двухэтажные жилые дома, возведенные из бруса.
  • Игрушки из дерева Для развития ребенка игрушки нужны и очень важны. Ребенок через общение с игрушками познает мир и при этом развивается. Поэтому они должны быть интересными , яркими, безопасными и качественными.
  • Из чего построить дом? [thumb=left]
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не