Применение промышленного песка

Применение промышленного песка

Применение промышленного пескаТермин промышленный песок обычно применяется к кварцевому песку высокой чистоты с точно регулируемыми размерами. Поэтому песок является более щепетильным в отношении параметров строительным материалом, чем обычный бетон или асфальтный гравий.

Промышленный песок состоит из диоксида кремния, то есть минерала, состоящего исключительно из двух самых распространенных элементов в земной коре: кремния и кислорода. Несмотря на простую химическую формулу, оксид кремния (SiO2) существует в самых разнообразных формах и кристаллических структурах.

Кварц является наиболее часто встречающимся кристаллом кремния, а также вторым по распространенности минералом на земной поверхности. Он находится в почти каждом типе пород: вулканические, метаморфические, осадочные. Залежи кварца чаще всего добывают на открытой поверхности, а продукт называют www.trios-s.ru.

Добытый природный материал подвергается сложной обработке для повышения содержания диоксида кремния за счет снижения примесей. Затем песок сушат и отсеивают нужный размер, чтобы произвести оптимальное распределение частиц по габаритам для разных областей использования в строительстве.

Для промышленных или производственных отраслей предпочтительным является песок составом не менее 95% SiO2. Кремний химически инертен, а также имеет высокую температуру плавления за счет превосходной прочности связей между атомами. Это качество песка ценится в литейной промышленности.

Кварцевый материал может быть прозрачным и имеет стекловидный блеск, поэтому широко используется при производстве стекла или керамики. Также промышленный песок за счет своих нереакционноспособных свойств является незаменимым ингредиентом в производстве тысяч повседневных продуктов жизнедеятельности человека.

Промышленный песок является основным структурным компонентом различных строительных материалов. Зерновидный кремний используют для строительства напольных поверхностей, минометов, специального цемента, штукатурки, кровельной черепицы, противоскользящей поверхности и асфальтовых смесей, что обеспечивает строительным объектам плотную оболочку, устойчивую к повреждениям, а также нейтрализацию химических взаимодействий других составляющих веществ.

Также кремний выступает в качестве функционального наполнителя, который увеличивает прочность и антикоррозионные свойства в эпоксидных соединениях, герметиках и уплотнителях.

Дата размещения: 19-08-2014, 15:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно отфильтровать воду Вы можете очистить водопроводную воду самостоятельно, используя несколько общедоступных способов. Для того, чтобы избавиться от различных микроорганизмов, бактерий водопроводная вода подвергается
  • Делаем боксерскую грушу своими руками Для того чтобы самим сделать боксерскую грушу понадобится брезент или дерматин. Наилучшим вариантом является толстая кожа. Нужны также песок и опилки, обычный мешок, прочная нить, цепь, стальная
  • Как создать картину из цветного песка Необычно и невероятный вид искусства – это создание картин или аппликаций из цветного песка. Работа с цветным песком в научных кругах называется также пескотерапией. Такая терапия не только позволяет
  • Основные преимущества опилкобетона Опилкобетон производится из экологически чистых и безопасных материалов. Основными компонентами опилкобетона являются цемент, древесные опилки и песок. Наличие органического наполнителя обеспечивает
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма