Как самостоятельно установить натяжной потолок

Как самостоятельно установить натяжной потолок

Как самостоятельно установить натяжной потолокНатяжные потолки пользуются большой популярностью, из-за своего привлекательного вида и небольшой потребностью в уходе. Единственное что портит общую картину это стоимость их установки. Не удивительно, что многие интересуются вопросом самостоятельного крепления этого покрытия.

Особенности установки натяжного потолка в домашних условиях

Как и в любой серьезной работе, весь процесс нужно начинать с тщательного планирования. Так, может быть уточнена заранее, это можно сделать онлайн, в том числе. При планировании нужно продумать все моменты будущего сооружения: места для освещения, цвет покрытия и высоту крепления каркаса.

1. Первым делом следует прикрепить каркас. Здесь существует два метода, один рассчитан на крепление к потолку, а второй только к стене. И независимо от выбранного, нужно будет очертить линию будущего крепления, чтобы добиться максимальной ровности каркаса.

2. Когда каркас закреплен, нужно будет подготовить помещение, прежде чем начинать основной фронт работ. Для этого нужно прогреть комнату до 40 градусов, и поддерживать эту температуру.

3. Следующим шагом будет прогрев пленочного полотна до температуры в 60 градусов. Для этого можно использовать такие устройства как строительный фен, а также тепловую пушку.

4. Когда нужная температура достигнута, нужно приступать к непосредственной установке потолка. Натягиваем полотно крест-накрест, особо аккуратно нужно будет себя вести с последним углом.

5. Закрепив все, нужно будет разогнать складки с помощью круговых движений феном. Мелкие полосы расправятся с понижением температуры в комнате, и сделают потолок идеально ровным.

6. Последним шагом будет установка ламп и точечных светильников.

Дата размещения: 9-09-2014, 11:18

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего