Строительные материалы

Строительные материалы

Строительные материалыСтроительство было, есть и будет важной отраслью жизни. Оно подразумевает не только создавать здания и разные сооружения, но и их капитальный ремонт, реставрацию, реконструкцию и не только.

Многие думают, что в разных странах стройка протекает по одинаковым технологиям с использованием одного и того же строительного материала, но это не так. Просто посмотрев на архитектурные здания, жилые дома, мосты и многое другое можно понять, что технологический процесс разнообразен и у каждого народа он осуществляется по-разному. Но мы рассмотрим, как всё происходит у нас, в России.

Например, технология заливки бетона. Бетон является искусственным камнем, происходящий в результате твердения специально подобранной смеси. Приготовление такого состава играет важную роль, потому что от этого зависит, насколько будет прочной и долговечной бетонная конструкция.

Пенополистирол. Возникает вопрос, что это такое и с чем его «едят»? Он является газонаполненным материалом, производимым из полистирола и его производных, а также из сополимеров стирола. Существует несколько видов пенополистирола: беспрессовый, экстузионный, прессовый, автокланный и автоклавно-экструзионный. Пенополистирол в большей степени применяется как теплоизоляционный и конструкционный материал. Так же он употребляется в строительстве вагоно- и судостроение, авиастроение.

Газосиликатные блоки, больше известные как газобетон или газосиликат, владеют полезными плюсами. Например: укладка газосиликата производится на специальный клей, что позволяет уменьшить количество использованного раствора в сравнении с цементов. Стены из газосиликатных блоков значительно ровнее и не требуют каких-либо усилий над их корректировкой. Кроме всего перечисленного, газобен легко пилится и сверлится. Обладает отличной морозостойкостью, прочностью, тепло- и звукоизоляцией.

Также на строительном рынке хорошо зарекомендовал себя гипсокартон. Говорят, что он заменил штукатурку и шпаклёвку. С его помощью легко можно изготовить дополнительную стену в комнате.

Вообще про строительные материалы и про строительство в целом столько всего интересного и разнообразного. Но нужно не забывать – строительство это штука серьёзная!

Дата размещения: 23-09-2014, 08:44

Рекомендуем посмотреть
  • "Опилкобетонное" строительство: стоит или нет Опилкобетон применим при строительстве объектов абсолютно любого назначения: от жилого до промышленного. Дачи, коттеджи, многоэтажные здания можно без каких-либо опасений сооружать из данного
  • Как построить дом из пенобетона Дома из пенобетона лёгкие. Но при этом очень прочные. Пенобетон является современным материалом, который очень успешно заменил, строительство из кирпича и бетонных плит. Работать с ним очень просто
  • Поиск нужного материала при постройке дома При строительстве своего дома каждый хозяин старается сделать его как можно более оригинальным. Но качественные материалы для отделки помещений в своем особняке иногда бывает трудно найти.
  • Дом из газосиликата Всё большую популярность приобретают дома из сравнительно нового материала – газосиликата. Производство различных видов бетона в переживает стадию расцвета. Рынок в данном направлении уверенно растет.
  • Что такое экспертиза фундамента? Строительные работы или капитальный ремонт здания необходимо начинать с проверки его состояния. Особое внимание в этом плане уделяют фундаменту, ведь от его прочности зависит конструктивная