Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими рукамиВ наши дни современный ремонт очень сильно различается от того, что был раньше. Ведь на рынке стали продавать множество всевозможных материалов, а также сейчас возможна.

Безусловно, что в XXI веке можно нанимать работников из строительной компании, которые без особого труда сделает все за вас. Но если вы все-таки приняли решение сделать ремонт собственными руками – то нужно самое главное знать и уметь его делать.

Сперва необходимо все хорошо продумать до мелочей и подготовить дизайн проект. Непременно следует распланировать, где будут стоять холодильник, мойка, плита и другие вспомогательные приспособления.

Для того чтобы точнее выяснить места вывода канализации, водопровода и розеток — начертите на стенах те зоны, которые затем займут оборудование и мебель. Создавайте чертежи с учетом их габаритов. Кухонную технику и мебель лучше всего подбирать заранее.

После того как был разработан план можно заняться непосредственно ремонтом. Приступая к самим работам, прежде всего, стоит обследовать положение канализационных и водопроводных труб. Если они старые и уже давно проработать отведенный им срок службы, лучше будет их заменить, чтобы потом не было инцидентов с протечкой. Также проверьте электропроводку.

Ремонт кухни своими рукамиСледующим шагом, при необходимости, станет замена окон. Конечно, если вам позволяют средства, поставьте лучше деревянные евро окна. После того как окна были поставлены, вы можете начать устанавливать двери на кухню.

Теперь можете приступать к выполнению отделочных работ, при которых сначала делают потолок. Согласно вашему решению вы можете изготовить его натяжного типа, побелить или покрасить, или положить гипсокартон. Но не стоит забывать также, что потолок натяжного типа делается после отделки стен.

Стены можно разровнять при помощи изогипса и сатенгипса. При выравнивании этим материалом под оклейку обоев производится в два слоя, а под окраску – три. Пол делают ровным при помощи самовыравнивающихся смесей.

После того как были выполнены эти работы, можно переходить к отделке рабочей стены, которую очень часто обкладывают при помощи плитки. Оставшиеся стены лучше всего поклеить специальными моющими обоями.

Когда стены уже готовы можно начать покрывать пол. Для этого применяют паркет, половую плитку, линолеум или ламинат – на ваше усмотрение.

Конечно же, для укладки пола на кухне лучше всего будет линолеум и плитка, потому как это не столь дорого и очень практично.

Дата размещения: 4-10-2014, 22:44

Рекомендуем посмотреть
  • Простой ремонт в спальне Жилье требует заботы, как все остальное, а точнее, необходимо поддерживать чистоту, периодически обновлять интерьер и при помощи разных украшений улучшать эстетические качества.
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • Ремонт кухни своими руками Любой ремонт требует больших усилий, а ремонт в кухне требует очень больших усилий. Так как в кухне нужно совместить бытовую технику, рабочую зону и столовую зону. Ремонт в кухне можно сделать
  • Ремонт в квартире своими руками Для того что бы начать выполнять ремонт своими силами, и при этом качественно все выполнить, сначала надо все тщательно продумать. Как обычно нужно сначала составить подробный план выполнения работ,
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.