Ремонт сантехники в квартире

Ремонт сантехники в квартире

Ремонт сантехники в квартиреКак ремонт электрической проводки в квартире, ремонт трубопровода считается одним из самых трудоемких, для осуществления которого необходимо обладать специальными навыками и знаниями.

Выполнить своими руками можно лишь сравнительно малую часть ремонтных работ сантехники. Осуществить замену прокладки на berholm.ru достаточно простое дело, однако составить проект ремонта, а также производить установку нового оборудования должен производить только специалист.

В том случае, если вы решили сделать весь ремонт самостоятельно, то стоит быть готовым к тому, что ваши ошибки придется исправлять, причем очень возможно, что еще до завершения ремонта. В некоторых случаях непрофессиональный ремонт сантехники и труб в целях экономии обернулся еще большими тратами, которые должны покрыть не только ремонт сантехники, но и ремонт квартир горе мастера и его соседей.

Перед тем, как начать ремонт, в том числе и ремонт труб и сантехники, точно представляя конечный результат всех работ.

Подобное поможет согласовать проект ремонта со специалистом, приобрести все необходимые для выполнения работ материалы и оборудование. Не стоит экономить на всем этом, приобретая материалы и сантехнику сомнительного качества, но по низкой цене. Подобное отношение может опять же привести к незапланированным расходам в будущем, которые будут несопоставимы с этой сомнительной экономией.

Помимо того, что нужно покупать только качественную сантехнику нужно проследить за всеми монтажными работами, поскольку даже самое качественное оборудование может быть испорчено неправильной установкой, что опять же приведет к дополнительным расходам. Не стоит при приобретении сантехники забывать и о чеках и гарантийных сроках.

Следующим этапом является демонтаж отслуживших свое труб и замена старых холодной и горячей воды, отопительной и канализационной систем стояков на новые. Подобные работы довольно трудоемкие и занимают много время, к тому же при их выполнении необходимо переговорить с соседями и старшим по дому. После завершения монтажных работ нужно осуществить разводку и подключение сантехники к воде.

После установки сантехники необходимо установить сантехнические приборы, соблюдая все правила. Далее нужно осуществить прессовку нового водопровода и проливку канализации. После этого наиболее трудоемкие и грязные работы завершены и можно приступать к отделочным работам.

Дата размещения: 9-10-2014, 11:09

Рекомендуем посмотреть
  • Замена сантехнических труб При капитальном строительстве замена оборудования сантехники также является неотъемлемой частью работ. Если раньше металлические трубы были актуальны, то сейчас эти трубы не очень практичны и при
  • Особенности сантехники на весу Подвесная сантехника появилась в 80-х годах прошлого столетия и очень быстро завладела вниманием широкой аудитории.
  • Проводим ремонт в ванной Любой ремонт требует аккуратности, некоторых навыков строительных работ, а главное – терпения. Но он не настолько сложный, чтобы не сделать его самому. Для ремонта ванной не потребуется много сил и
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная