Как сделать уютным загородный дом

Как сделать уютным загородный дом

Как сделать уютным загородный домЗа окошком лето, а значит, самая жаркая пора отпусков. Но, к большому сожалению, далеко не каждый имеет возможность отправиться в теплые страны, понежиться на белом песке и помочить ножки в водах чистейшего Средиземного моря. Немного больше повезло тем, у кого хотя бы есть свой загородный дом или коттедж, как их принято сейчас называть.

После долгой и сложной трудовой недели так хочется убежать из городской суеты, бесконечных пробок и гудящих машин и полной грудью сделать глоток чистого воздуха загородной обители, насладиться спокойствием и тишиной и провести эти радостные моменты в кругу семьи и любимых друзей которым требуются купить www.matraslandia.com.

Даже самый маленький домик и невзрачный приусадебный участок можно превратить в самое настоящее произведение искусства, за который готов бы был побороться любой дизайнер. Конечно, каждый человек в своем воображении рисует картины о том, как должен выглядеть дом как снаружи, так и внутри.

Но, наверняка, многие согласятся с тем, что камин придаст абсолютно любому дому шарм, оттенок старины и навеет на хозяев романтическое настроение, которого так порой не хватает в наши будние дни. А если постелить рядом небольшой коврик из длинной шерсти, вокруг поставить два уютных кресла и маленький столик между ними, открыть бутылку вина, закутаться в плед, слушая потрескивание бревнышек в камине и посвятить вечер отдыху души? Согласитесь, такое тоже иногда нужно.

Как сделать уютным загородный домВыходные на природе зачастую не обходятся без вкусного шашлычка, костра и песен под гитару с друзьями. В таком случае, необходимо выделить специальное место под мангал, а рядом соорудить беседку. Со временем вокруг можно посадить цветущие вьющиеся растения, которые не только украсят это место, но и закроют вас от назойливых и порой таких нежеланных взглядов соседей.

Оставшуюся территорию вы можете использовать так, как захотите только вы: кто-то любит поработать в земле, сажать, полоть, поливать и собирать урожай. Тогда, пожалуйста, вы вольны выращивать на своем участке необходимые овощи и фрукты, но в конце выходных вы все равно будете чувствовать легкую усталость.

А также вы можете применить свои навыки креативности и попытаться создать красивый ландшафт вокруг своего дома. Часть территории можно отдать под цветы, часть под сад с деревцами, которые и фрукты будут давать и тень, такую желанную в жаркие дни, а часть – под газон, по которому просто приятно походить босиком или устроить маленький пикник с детьми.

В общем, вариантов очень много. И помните – вы сами являетесь архитектором своего загородного дома и приусадебного участка.

Дата размещения: 3-11-2014, 00:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как создать проект ландшафтного оформления своего сада Многие садоводы мечтают превратить свой садик в произведение ландшафтного искусства, но не знают, с какой стороны подойти к этому вопросу. Проще всего обратиться к профессионалу, но это не всем по
  • Декоративный пруд своими руками Хочется сидеть во дворике загородного дома и смотреть на тихую водную гладь, отражение чистого синего неба, наслаждаться тишиной и спокойствием, отдыхать душой и телом. Кто же откажется от
  • Сами оформляем ландшафт на участке Современные владельцы загородных домов стремятся окружить максимально себя комфортом не только в помещении, но и на улице. Всё пространство необходимо правильно и грамотно приспособить под разные
  • Навес для автомобиля С наступлением лета и школьных каникул многие горожане перебираются на свои загородные участки, чтобы провести короткое российское лето подальше от городской суеты, смога, шума, автомобильных пробок
  • Овощи своими руками Живя на земле, невозможно не сажать огород. Это и свежая зелень, и собственные фрукты, овощи и ягоды. Всё чаще последнее время, я слышу мнение, что чем возиться с огородом, лучше засеять газон и