Какой сделать выбор – стеновые панели или плитка

Какой сделать выбор – стеновые панели или плитка

Какой сделать выбор – стеновые панели или плиткаВ наше время модным стало использовать стеновые панели вместо кафеля. Но что является лучше панели или плитка, и какими преимуществами обладают данные материалы?

Обычно кухонный кафель или стеновые панели устанавливаются между шкафами кухонного гарнитура. Это место наиболее подвергается нагреванию и загрязнению.

Большинство людей отдают свое кафельной плитке, так как она более долговечная, также она не боится влаги, не выцветает, не боится нагрева, легко поддается мойке, не нуждается в особенном уходе. Минусом кафельной плитки являются как денежные, так и временные затраты. Плитка хорошего качества стоит не малых затрат, да и на укладку придется, потрать много времени (если укладку производить самостоятельно), либо придется отдать не малые деньги за услуги специалиста.

Плитку прикрепляют на раствор, пары которого не безопасны для человека. Также когда производят резку материала образуется много пыли, это также можно приписать к недостаткам кухонного кафеля. Не менее важным является какого цвета будет ваш кафель, так как от этого зависит, как будет смотреться столешница, мебель, кухонный гарнитур и кухонная плитка вместе.

Для того чтобы разобраться что является лучшим кафель или стеновые панели, следует рассмотреть особенности панелей.

Какой сделать выбор – стеновые панели или плиткаКачество стеновых панелей практически не уступают кафельной плитке. Панели устанавливаются совместно с мебелью, следовательно, они не причиняют никаких неудобств.

Стеновые панели продаются не только в белом цвете, у них довольно таки обширный выбор цветовой гаммы. Одним из главных недостатков стеновых панелей является ограничение по отношению к размерам. В случае большего размера изделия вам придется смириться со стыками либо заказать более дорогой вариант панели.

Плюсами стеновых панелей являются: простота монтажа, легкая эксплуатация, относительная дешевизна данного товара, большой выбор цветовой палитры, не требует существенных затрат во времени при установке. Но самым главным плюсом стеновых покрытий является то, что с их помощью вы сможете скрыть неровность стен, что является большой проблемой при кладке кафельной плитки. При их помощи также можно закрыть трубы и другие коммуникации.

Но наверняка определить, что будет наиболее подходящим стеновые панели или кафельная плитка вы сможете только на личном опыте или, же если доверитесь тем, кто имел дело с тем или иным материалом.

Дата размещения: 3-11-2014, 01:18

Рекомендуем посмотреть
  • Пластиковые панели для стен Пластиковые панели для современных людей являются самыми востребованными отделочными материалами. Такая популярность приурочена им благодаря множеству положительных особенностей, которыми они
  • Пластиковые панели для ванной комнаты Этот вид материалов появился на прилавках торговых объектов, специализирующихся на строительных материалах, не так давно. Однако уже к сегодняшнему дню они нашли широкое применение, и спрос на них
  • Укладка кафеля своими руками Наиболее традиционная отделка стен и полов в помещениях с повышенной влажностью (санузел, ванная комната, кухня) – это кафельная плитка.
  • Как обшивать пластиковыми панелями В последнее время, при обшивке стен, широко используются пластиковые панели. Работать с ними не сложно, работы выполняются довольно быстро. А в эксплуатации пластиковые панели очень практичны.
  • Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко