Загородный дом своей мечты - реальность наяву

Загородный дом своей мечты - реальность наяву

Загородный дом своей мечты - реальность наявуМногие из людей, проводящих большую часть времени в городской круговерти, мечтают о тихом и уютном домике где-то за городом, в котором можно приятно провести время и отдохнуть всей семьей.

Строительство загородного коттеджа – занятие не из дешевых, и поэтому многие специалисты в сфере недвижимости настоятельно рекомендуют приобретать уже готовые дома, а перепланировку производить постепенно. Досточно прислушаться к мнениям людей, воспользовавшихся услугами компаний-застройщиков.

Например forum-home.com о которой не дают усомниться в целесообразности такого решения. Однако, если такой вариант по каким-либо причинам не устраивает – следует запастись терпением и поэтапно воплощать свою мечту в жизнь.

Этапы строительства загородного дома

Загородный дом своей мечты - реальность наявуПервым делом необходимо определиться с земельным участком, на котором будет проводиться застройка, и создать проект будущего дома. Этот трудоемкий процесс следует доверить специалистам, которые занимаются разработкой дизайна зданий. Они обязательно учтут все пожелания, а также подскажут толковую строительную компанию, которая выполнит все работы качественно и быстро.

Если все же вы приняли решение сэкономить на услугах разработчиков и создать проект самостоятельно, то тогда следует учесть некоторые советы по оформлению пространства будущего дома.

Также необходимо понимание, из какого вида строительного материала будет возведено новое здание, что существенно упростит дальнейший процесс строительства и учесть рельеф участка, на котором будут проводиться строительные работы.

Проектирование нужно проводить в несколько этапов. Изначально нужно понимать к каким коммуникациям он будет подключен, есть ли возле участка возможность подключения к общегородскому водопроводу и системе канализации.

После этого необходимо разграничить все комнаты в доме на два сектора: жилые помещения и комнаты общего пользования.

К первой категории следует относить спальни. Целесообразно спроектировать их в отдельно стоящих углах будущего дома. Если планируется постройка здания в несколько этажей, то следует разместить спальные комнаты таким образом, чтобы детская была в непосредственной близости с комнатой родителей. Также возле спален целесообразно предусмотреть помещение под кабинет.

К помещениям общего пользования относятся:

Загородный дом своей мечты - реальность наявуПрихожая. Она должна быть просторной и отлично освещенной. Если планируется постройка дома в несколько этажей, то лестница наверх тоже должна располагаться в прихожей.

Кухня. Может быть объединена со столовой и расположена в непосредственной близости от прихожей. Если на участке планируется строительство подвала и обустройство огорода, то их нужно разместить в непосредственной близости от кухни, а на самой кухне предусмотреть еще один выход.

Гостиная. Зачастую это большая проходная комната, в которой принимают посетителей. Она, как правило, занимает почти четверть общего пространства в доме и должна быть хорошо освещенной. Для создания уюта в гостиной комнате можно обустроить небольшой камин. Он поможет предать помещению изысканности.

В любом случае будь состоять дом из одного или нескольких этажей, необходимо также рассчитать пространство под санузел.

Дата размещения: 1-01-2015, 02:29

Рекомендуем посмотреть
  • Планировка садового участка Семь раз отмерь – один раз отрежь. Этот принцип подойдет и к планировке и разметке садового участка. Необходимо тщательно распределить весь участок на зоны. Где будут находиться жилые и хозяйственные
  • Строительство загородных домов Каждый житель крупного мегаполиса порой желает покинуть городскую суету и отдохнуть на природе, тем самым наслаждаясь уникальными пейзажами, а самое главное – тишиной, о которой в шумных городах
  • Последовательность строительства из кирпича Для того чтоб начать строительство кирпичного дома изначально нужно определить место на котором будет, располагаться постройка. Этот вопрос нужно грамотно продумать, так как кирпичный дом довольно
  • Строим дом самостоятельно В последнее время много людей заинтересовались строительством дома своими средствами и силами. Хотя для удачного исхода этого дела необходимо детальное изучение вопроса и много хлопот, однако,
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.