Укладка плитки на пол своими руками

Укладка плитки на пол своими руками

Если вам требуется ek.ua по разумной цене, в таком случае лучшим выбором будет покупка в интернет магазине ek.ua. Стоимость в этом интернет магазине самая низкая. Также хочу заметить, что удобная система поиска поможет подобрать телефон по вашим характеристикам.

Укладка плитки на пол своими рукамиНаверняка каждый из нас приходит к такому периоду в жизни, когда необходимо делать ремонт. На сегодняшний день в продаже имеется разнообразные строительные материалы как по внешнему виду, цветовой гамме, так и по стоимости.

Но когда сталкиваешься с ремонтом, осознаешь, что значительные затраты состоят из стоимости непосредственно проводимых работ. Узнав их стоимость, невольно задумаешься, а может самому попробовать это сделать?

Выбор человека для облицовки плиткой кухни, ванной комнаты, уборной обусловлен прочностью и долговечностью данного материала, он легко моется. Многообразие форм и цветовой гаммы позволяет создать уют и атмосферу индивидуально под каждого человека.

Так можно ли уложить плитку самостоятельно, не прибегая к услугам специалиста? Вполне возможно. Однако нужно учитывать, что укладка плитки с различными рисунками и орнаментами, требует специальных познаний и сноровки.

Подготовительный этап

Пол, на который будет накладываться плитка должен быть ровным, чистым и сухим. Для начала необходимо снять плинтуса и дверные косяки. Перед началом работы, пол необходимо обработать грунтовкой, затем положить гидроизоляцию. Необходимо дождаться пока грунтовка засохнет. Спустя несколько часов, нужно положить второй слой гидроизоляции и оставить помещение на сутки.

Способы укладки

Плитку можно укладывать обычным способом, по диагонали, либо использовать другие более сложные варианты.

Обычный способ самый простой. Плитка укладывается в ряд. Данный способ довольно быстрый и позволяет укладывать плитку без швов. В случае использования плитки больших размеров, можно визуально расширить размеры помещения.

Укладка плитки на пол своими рукамиБолее сложный способ укладки плитки – диагональный. Данный способ хорош при скрытии неровностей пола, при этом необходимо иметь запас плитки и желательно, что бы она была однотонная, т.к. данный способ допускает большое количество обрезков.

Также существуют другие способы укладки плитки, такие как елочкой, калейдоскопом и другими. Но эти виды укладки лучше всего использовать при наличии уже определенного опыта работы. Оригинальный способ укладки плитки в шахматном порядке. При сочетании белого и черного, либо красного и черного оттенков плитки, получается красивый рисунок. При укладке плитки, обязательно использовать исправный уровень.

Плитка укладывается либо на готовый раствор, либо на разведенную смесь. Приобретение готового раствора сэкономит время, но стоить будет гораздо дороже приобретенной смеси. Покупая смесь, ее необходимо разводить в соответствии с указанной на упаковке инструкцией.

Разводя клей, следует помнить, что он быстро высыхает и повторное его использование недопустимо. Этот момент следует учитывать определяя объемы смеси и скорости с которой будет ложиться плитка. Также нежелательно попадание клея на лицевую часть плитки, т.к. его стирание может образовать повреждения.

Ну вот и все. Не так все сложно.

Дата размещения: 9-01-2015, 00:07

Рекомендуем посмотреть