Крыша из мягкой черепицы

Крыша из мягкой черепицы

Крыша из мягкой черепицыМягкая черепица очень практичный и довольно недорогой материал, используемый в качестве покрытия кровли. В последнее время 1001blok.ru на которую становится более доступной, набирает обороты своей популярности. Если сравнивать этот кровельный материал по стоимости и долговечности с точки зрения эксплуатации, на память приходит только металлочерепица, однако последний вариант требует дополнительной шумоизоляции.

Мягкая черепица укладывается на крышу любого уровня сложности и угла поката, от 12 до 90 градусов. Отличает этот материал небольшой вес, практически полная бесшумность и довольно привлекательный внешний вид, который имеет большой выбор фактуры и цветовых оттенков, долговечность и надежность в эксплуатации, высокую водоустойчивость и антипожарные свойства.

Основы работ с битумной черепицей

Существует несколько основных правил, которым стоит следовать при выполнении кровельных работ с битумной черепицей:

• Черепица в упаковке должна храниться только в закрытом помещении, быть уложенной в 16 рядов не более. В строго вертикальном положении должен находиться подкладочный ковер, который будет использоваться для грунтовки.
• Укладкой битумной черепицы следует заниматься только при температуре от «плюс» 5 градусов по Цельсия. Не менее одних суток перед проведением кровельных работ все материалы должны находиться в отапливаемом помещении.
• Деревянная кровельная основа должна укладывается под углом от 10 до 85 градусов, помните, чем меньше угол наклона кровли, тем больше будет расход материала.

Битумную черепицу нельзя обрабатывать горелкой, а её поверхность сама «схватится» под воздействием солнечных лучей, в самых крайних случаях допускается использование специального клея для битума.

Дата размещения: 22-01-2015, 08:56

Рекомендуем посмотреть
  • Черепичные покрытия Черепица – один из самых известных кровельных материалов. Человечеством этот материал придуман давно, и, как показало время, он оказался очень надёжным. Нередко крыши, однажды покрытые черепицей,
  • Установка кровли своими руками Многие «почти владельцы» загородных домов размышляют о том, стоит ли нанимать специалистов для укладки кровли или можно осуществить этот процесс самому. Уровень сложности всех технологических
  • Керамическая черепица – уникальный кровельный материал Керамическая черепица была изобретена несколько веков назад и является одним из старейших строительных материалов. Несмотря на это, она остается очень востребованной и не теряет своей популярности во
  • Как отремонтировать крышу гаража [thumb=left]
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные