Как подобрать обои для кухни?

Как подобрать обои для кухни?

Как подобрать обои для кухни?Каждому человеку которому требуется 13.ua очень хочется сотворить собственную кухню индивидуальной, уютной и функциональной. Поэтому внешний вид и расцветка очень важны в оформлении этого помещения, так как любоваться всем этим придется не один день.

Рассмотрим основные критерии и требования, которые стоит выдвигать на первый план при выборе обоев:

1. Поверхность обоев. Различают следующие их разновидности:

Виниловые обои - отличаются высокой прочностью материала и устойчивостью к влаге. Хорошо скрывают все огрехи и неровности стен.

Моющиеся бумажные обои считаются экономным вариантом для тех, кто делает ремонт очень часто. Они могут только освежить помещение, особой красоты в них нет.

Флизелиновые обои изготовлены из очень плотного материала, они не мнутся, не рвутся, прекрасно клеятся и даже моются.

Обои под покраску могут быть белыми и цветными, на флизелиновой или бумажной основе. Так как обои достаточно плотные, их можно перекрашивать до 8 раз, не потеряв качество поверхности.

Шелкография. При изготовлении таких обоев используют шелковые нити, поэтому выглядят они очень солидно.

Фотообои будут уместными только в лаконичной кухне, сдержанной, спокойной, без ярких красок. Рисунок может стать основным акцентом помещения.

Как подобрать обои для кухни?2. Комбинирование или одноцветность.

Если на вашей кухне располагается оригинальная мебель или яркие аксессуары, то однотонные обои будут для вас идеальным вариантом. Если кухня оборудована простой мебелью, то прекрасно сочетаться с ней будут яркие комбинированные обои. Лучше всего с их помощью делать зонирование помещения.

Основным фоном любого интерьера обязательно станут обои, являющиеся имитацией плитки, камня, бамбука или дерева. В большой кухне подходящим вариантом могут быть фотообои крупного формата, в скромном помещение – светлые обои с маленькими рисунки и мотивами.

3. Цветовая гамма.

Для людей, которым быстро надоедают цвета, оптимальным вариантом будут обои под покраску. С их помощью всегда можно легко и без лишних затрат освежить интерьер.

Характеристика цветовой гаммы:

  1. Белый, желтый и оранжевый делают помещение светлее;

  2. Серый, синий и голубой визуально расширяют пространство;

  3. Красный вызывает раздражение;

  4. Зеленый способствует пищеварению и умиротворяет.


Также очень важно обращать своё внимание на информационный листок (вкладыш), который имеется в каждом рулоне обоев. Там содержатся сведения о данном материале и его свойствах.


Дата размещения: 23-01-2015, 21:35

Рекомендуем посмотреть
  • Устарели ли бумажные обои Как ни странно, но при наличии большого выбора материалов для отделки стен (обои виниловые, текстильные, жидкие, фактурная штукатурка и др.) самым востребованным являются бумажные обои. И этому есть
  • Оклеивание стен при помощи обоев Материалы в пленочном и рулонном виде, можно применить для отделки оштукатуренной поверхности, к примеру, стен из дерева, гипса, ДВП, ДСП и т.д. Но лучше всего, воспользоваться старым способом, и
  • Бумажные и виниловые обои, разновидности и свойства Обои – самый распространенный способ декорирования стен в помещениях. Они заслуженно занимают эту нишу. При небольших трудозатратах и огромном выборе вариантов декора этот материал позволяет добиться
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.