Дверной проем своими руками

Дверной проем своими руками

Как просто и без затрат соорудить проем в стене? Если вы задаётесь таким же вопросом, читайте нашу стать!

Дверной проем своими рукамиНа сегодняшний день стало модно делать перепланировку своего жилья, из старой, например “хрущевки” сделать достойную квартиру соответствующую требованиям нового уклада жизни.

Некоторые хозяева квартир или частных домов желают перепланировать свою жилую площадь для большего удобства или подчеркнуть индивидуальность хозяина, к примеру, объединить комнаты и создать большой холл, но наталкиваются с первого взгляда на большую проблему лишних перегородок и перекрытий, которые хочется убрать, не повредив несущего устройства здания.

Есть множество обстоятельств, при которых нужен проем в стене, рассмотрим некоторые из них ниже.

Расположение проемов для дверей не изменяется, а есть потребность их расширить или сделать выше. В данном случае не поленитесь и обратиться за консультацией к юристу, потому что эти действия расцениваются как перепланировка, и может привести к большим штрафным санкциям.

Нужно создать новый дверной проем или перенести входную дверь с проемом в другой стене. Тогда нужно обратится в соответствующие организации и так же юридически подтвертить перепланировку помещения.

Изначально в плане застройки разработан проем для двери (будь то стена из бетона, кирпича или другого материала), он всегда делается во время возведения перекрытия.

Но, пожалуй, одним из особо трудоемких видов работы является прорубить проем для дверей в бетонной стене. Может получиться так, что реализация этого замысла станет вообще невозможным, к примеру, если стена будет несущей конструкцией.

Все же вы решили изготовить проем в стене.

Наконец то вы получили разрешение на перепланировку, и уже не терпится начать, тогда приступим. При исполнении данного вида работы вам необходимо будет алмазная резка или сабельная пила. При помощи алмазной резки надо проделать пазы для прокладки различной коммуникации, при устройстве оконных и дверных проемов.

Техника резки и сверления алмазным инструментом разработаны чтобы все изготавливать аккуратно, бесшумно, быстро, а так же лишнего мусора и пыли, при этой работе впервые - помощь профессионалов незаменима, потому что они помогут сделать эту работу без лишнего шума и мусора, а так же без затраты огромного количества времени.

Дверной проем своими рукамиНо если вдруг вы решили сделать это своими руками, без привлечения дополнительных рабочих, и не имеете таких инструментов, то ничего страшного главное и располагать обычным набором инструментов. Изготовления проёмов в стенах из других материалов, будь то кирпич или пеноматериал ни чем не отличается, но она намного проще и менее трудоемкая.

Для начала поинтересуйтесь у компетентных людей можно ли на данном участке стены делать перепланировку и не отразиться ли это на целостности квартиры или дома. Для самой работы вам нужно будет достаточное количество свёрл, болгарка, перфоратор, кувалда и мешки для мусора. Тек же помните о средствах индивидуальной защиты (респиратор, каска, перчатки).

На следующем этапе нужно очертить контур будущего проёма. После этого возьмете болгарку, лучше с алмазным диском и врежьтесь стену на весь диск, когда вы закончите делать надрезы, возьмите кувалду или перфоратор и долбите стену, выбивая большие куски. Но помните, что эта работа требует значительных физических усилий.

После того как дверной проем готов обязательно закрепитесь в верхней части дверного проема специальной рейкой из стали.

Как видите изготовить проем для двери своими руками совсем не уж сложно, главное, что бы было желание, как гласит народная мудрость: ломать - не строить!!!

Перила из нержавеющей стали для помещений вы можете приобрести argo-pk.ru. Стоимость в компании argo-pk.ru самая низкая!

Дата размещения: 23-01-2015, 21:43

Рекомендуем посмотреть
  • Металлические двери и их самостоятельная установка Металлические двери – это надежность и долговечность. Многие люди, приобретая такие изделия, не спешат обращаться за помощью к специалистам, которые смогут произвести качественную их установку, таким
  • Установка межкомнатных дверей своими руками Начиная говорить о данном вопросе, хочется отметить, что процесс связанный с установкой данного типа дверей, является сложной ситуацией, именно по этой причине ей уделяют пристальное внимание.
  • Установка дверей своими руками На сегодняшний день вовсе не обязательно нанимать мастера для того, чтобы установить дверь, так как практически каждый человек может сделать это самостоятельно. Ведь если обратится за помощью к
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Сами «с усами» Убрав старую дверь из проема, мы решили украсить его аркой. П-образный дверной проем зашили по углам с двух сторон кусками ДСП и облагородили самоклейкой «под дерево».