Выбираем лак для деревянных поверхностей

Выбираем лак для деревянных поверхностей

Выбираем лак для деревянных поверхностейНа сегодняшний день известна масса различных факторов, которые способствуют загрязнению окружающей среды, потому большое количество людей старается, как можно больше окружить себя экологическими материалами. В нынешнее время, во многих магазинах представлена масса изделий для отделки деревянных полов.

Полиуретановые лаки. Такая разновидность лака предназначена для помещений с повышенной влажностью, например, для ванных комнат или кухонь. Положительные свойства материала: наличие стойкости к истиранию, перепадам температуры и покрыть поверхность пола при помощи лака, можно достаточно быстро. А вот к отрицательным качествам, относятся тот неприятный факт, что до того как лак высохнет он выделяет вредные вещества.

Следующая разновидность это акриловые лаки. Это экологически чистые лаковые материалы. К плюсам такого лака, также можно отнести сравнительно небольшую стоимость. Но вот к недостаткам относятся такие качества, как низкая стойкость к истиранию, а также тот факт, что использовать такие лаки не стоит в местах с высокой влажностью.

Нитролаки – это вещества, которые обладают высокой прочностью, способны высыхать за короткое время, да и стоимость их не слишком высокая.

Следующая разновидность - это масляные лаки, которые чаще всего используются покраски деревянной поверхности находящейся на улице. Это обусловлено тем, что имеющиеся у них свойства дают им твердость и эластичность. Но вот коротким временем высыхания они не отличаются.

Полиуретано-акриловые имеют небольшую стоимость, но при этом имеют низкую стойкость к истиранию.

Алкидные лаки – к отличительным сторонам можно отнести приличную влагостойкость и износостойкость. Среди недостатков можно выделить неприятный запах во время покраски пола.

Спиртовые лаки – относятся к экологически чистым материалам, хотя и боятся влаги и не имеют высокую стойкость к истиранию.

Эпоксидные лаки имеют высокую износостойкость и небольшую стоимость.

Уретановые, среди плюсов выделяются устойчивость к повышенной влаге и наличие высокой износостойкости. А вот к недостаткам – возможность появления вредоносных веществ, при нанесении, вплоть до полного высыхания. Уретаново-алкидные – устойчивы к царапанью поверхности, влагостойки и длительное время устойчивы к истиранию.

Дата размещения: 6-02-2015, 20:15

Рекомендуем посмотреть
  • Окрашивание поверхностей Существует множество видов окрашивающих материалов. Ниже представлен подробный перечень описания красок и их свойств.
  • Покраска балкона Многие под нужны семьи задействуют балкон. Поэтому нужно всегда заботиться и об его уходе. Под воздействием различных вредных факторов балкон подвергается разрушению. Поэтому очень важно поддерживать
  • Применение лака По определению, лаком называют раствор смолы либо смолы и масла в каком-либо летучем растворителе, способном после нанесения и улетучивания растворителя, оставлять достаточно прочную пленку. Лаки
  • Как выбрать лак для паркетного пола При наличии в помещении паркетного пола необходимо следить за его состоянием. Состояние паркетного пола зависит от многих факторов, к которым относится правильный выбор лака.
  • Как выбрать столешницы из нержавеющей стали Столешницы, изготовленные из нержавеющей стали, в наши дни стали очень модными и популярными. Они пришли в современные бытовые кухни из эксклюзивных ресторанов и профессиональной деятельности поваров.