Как хранить и использовать малярные кисти? 6 хитростей домашнему мастеру

Как хранить и использовать малярные кисти? 6 хитростей домашнему мастеру

Как хранить и использовать малярные кисти? 6 хитростей домашнему мастеру Воспользуйтесь нашими советами, чтобы получить прекрасный результат.

1. Как убрать с малярного валика катышки засохшей краски?


Часто на текстильных валиках остаются остатки краски. Засыхая они сокращают срок службы инструмента. Оборванные края и крошечные комочки могут показаться безобидными, но они оставят некрасивые следы на работе. Возьмите ножницы и обрежьте их. Ваш ролик будет как новый.

2. Как очистить кисть от старой краски?


С этим делом справиться двухсторонняя щетка с пластиковой и металлической щетиной. Первая сторона дойдёт до самого основания кисти, не повредив ворс. Стальные щетинки позаботятся о стойких пятнах.

3. Как очистить кисточку после покраски?


Чтобы ваши инструменты служили долго, нужно правильно о них заботиться. После того как вы покрасили, вытрите остатки краски с кисти об газету. И только потом промойте в ведёрке с теплой водой.

4. Как избавиться от соринок на валике?


Перед началом работы пройдитесь по нему малярным скотчем или роликом для снятия пуха с одежды.

5. Не позволяйте щетине кисточки прикасаться ко дну банки с водой или краской.


Не все знают, что не стоит оставлять кисть в емкости с жидкостью. Её ворс согнётся и кисточка будет испорчена. Вы можете замочить кисть не вредя ей. Для этого используйте канцелярские зажимы. Закрепите их на ручке кисти и теперь можно смело оставлять её в растворителе.

6. Как хранить кисти?


Закрепите на стене или потолке два крюка. Повесьте на них прут или проволоку с нанизанными кисточками.

Дата размещения: 26-02-2015, 09:31

Рекомендуем посмотреть