Выбор тротуарной плитки

Выбор тротуарной плитки

Выбор тротуарной плиткиЕсли Вы решили укладывать тротуарную плитку на своем участке самостоятельно, тогда нужно понять, к чему приступить для начала. Первым делом, нужно правильно ее выбрать. Проблема в том, что оценить качество тротуарной плитки только лишь по внешнему виду непрофессионалам достаточно трудно, - качество плитки можно определить, если только применить специальное оборудование для этого. Ниже вам приведется несколько советов, с помощью которых любой новичок не ошибиться при выборе тротуарной плитки.

Если тротуарная плитка с зеркальной поверхностью – это может свидетельствовать о том, что в составе смеси при ее изготовлении находится специальная добавка, либо вода. Добавка служит для улучшения качества бетона, в то время, как вода является его врагом. Некачественная плитка, таким образом, будет внешне хорошо выглядеть, но избыток влаги не позволит ей быть прочной. Проверить качество такой плитки можно, если ударить одной плиткой о другую и прислушаться. Профессионально изготовленное обязательно будет звенеть, а изделие, в производство которого добавляли воду, издает глухой звук.

Качественная тротуарная плитка также хорошо отличается по ярким и насыщенным цветам. Однако необходимо помнить, что при качественном производстве используются пигменты только импортного происхождения и в определенной пропорции. Если цвета чересчур насыщены, это может говорить о том, что красителя при производстве добавили больше, чем нужно, что тоже определенным образом сказывается на прочности приобретаемого строительного материала.

Качественную продукцию должны изготовлять только из качественных материалов, применяя для этого специальное оборудование. При этом стоимость плитки не может быть слишком бюджетной, такую продукцию чаще всего производят небольшие компании, у которых обычно необходимая материально-техническая база отсутствует, и материалы они используют тоже не самого лучшего качества.

Особенно нужно заострять свое внимание на продукции, которую изготовили методом вибролитья, так как именно данный способ позволит изготовить тротуарную плитку почти "на коленке". Перед тем, как приобрести такой строительный материал, следует навести как можно больше справок о продавце, длительностью работы его на строительном рынке и потребовать сертификат качества на предлагаемые им товары.

тротуарная плитка цена


Также при выборе тротуарной плитки следует тщательно просчитать необходимое Вам количество, чтобы в дальнейшем не возникли проблемы с докупками материалов соответственного цвета и формы. Даже в том случаях, если продукции поставляются одному производителю, выбрана из разных партий, она может быть различной по оттенку и даже по размерам. Например, Европейский стандарт допускает возможность брака в продукции, давая 5% с партии на него.

Когда будете заказывать тротуарную плитку согласно вашим подсчетам, закупите лучше на 5-8% больше материалов, чем замеренная Вами площадь. Нужно не забывать о том, что определенная его часть может быть урезана, это зависит целиком от выбранных покупателями размеров и формы, а также от способов укладки, на которых был остановлен выбор покупателя. Как правило, при укладках по диагонали или же кругом, останется больше отходов тротуарных плиток, чем при параллельных укладках.

При этом необходимо также позаботиться о том, чтобы у Вас в запасах всегда оставалось небольшое количество данного строительного материала, который обычно может понадобиться в случаях повреждения покрытия – тогда старую испорченную тротуарную плитку легко можно заменить на новую.

Дата размещения: 27-02-2015, 04:31

Рекомендуем посмотреть