Новые материалы в строительстве: тефонд

Новые материалы в строительстве: тефонд

Новые материалы в строительстве: тефондВ мире строительных материалов появилась уникальная новинка, это мембраны тефонд.

Высококачественный, эффективный материал для защиты от влаги, который применяют в самых разнообразных строительных проектах.
Это могут быть фундаменты и перекрытия, кровля в подвалах, гаражах, верандах жилых домов и хозяйственных зданий. К тому же мембранный дренаж отлично справляться с теми проблемами, что появляются после нарушения гидроизоляции.

Какие факторы разрушают привычные материалы для строительства?


Это прежде всего усадка построек, разрушение от корней деревьев, давление почвы участка строительства. А также почвенные воды и химические вещества, содержащиеся в них. С этими проблемами тефонд успешно справляется.

Конструкция материала


Поверхность полиэтиленовой мембраны имеет рельеф. Что позволяет воздуху вентилировать всю площадь, покрытую материалом. И обеспечивает наилучший дренаж, по сравнению со стандартными материалами.

Форма поверхности пластины способствует минимизации появления конденсата внутри помещений. Материал- сертифицированный полиэтилен, стойкий к агрессивным химическим веществам. Это прежде всего кислоты и их растворы, щелочи, которые всегда находятся в почве.

Также нужно отметить особое строение мембраны, которое позволяет легко соединить края просто наложив одну пластину на другую. При этом покрытие будет гигроскопично и ни одна капля не просочится. При растяжении соединение частей не нарушается, что немаловажно при ремонтных работах.

Мембранное покрытие можно укладывать как горизонтально, так и вертикально. При этом закреплять тефонд нужно только в верхней части, а это значит что при ремонте затрачивается меньше усилий и дополнительных материалов. Спектр рабочих температур тефонда от -50 до +80 градусов, что хорошо подходит для климата нашей страны. Замерзая, а затем снова оттаивая, материал не теряет своих изначальных свойств и качеств.

Широкий ассортиментный ряд, комплект крепежей в наборе с тефондом делают этот высокотехнологичный материал интересным для жилого строительства.

Дата размещения: 2-03-2015, 16:35

Рекомендуем посмотреть
  • Применение кирпича в ремонтных работах Какие материалы используются в строительстве? Недостатки кирпича, современные виды строительных материалов и прочая полезная информация для тех кто планирует строительство собственного дома.
  • Материалы для гидроизоляции крыши Какой именно выбрать гидроизоляционный материал, это все зависит не только от возможностей и желаний хозяина, но также и от конструкции крыши дома. Однако, специалисты советуют присмотреться к
  • Сендвич-панели Сегодня в процессе строительства всех зданий важное место занимает обязательная экономия столь драгоценного времени. Но сами постройки должны быть, несомненно, хорошего качества и полностью
  • Из чего построить дом? [thumb=left]
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные