Этапы ремонта в квартире

Этапы ремонта в квартире

Современный www.yugpodryad.com– это комплекс последовательной работы, который для большего удобства и комфорта должен быть тщательно спланирован.

С чего начать ремонт?



Этапы ремонта в квартиреНачинать рекомендуется с санузла, потому как вода- необходима при ремонте. Налаженная работа канализационной системы и установленные сантехнические устройства представляют собой некоторое преимущество и комфорт уже в процессе ремонта.

Далее проводится ремонт комнат.

Предпочтение отдается сначала кухне, а уж после нее жилым комнатам. При этом независимо от функции помещения, алгоритм работы одинаков для каждой комнаты.

Прокладка жизненно важных коммуникаций занимает всегда первое место в порядке проведения работ. Затем следуют отделочные работы. Сначала следует выровнять потолок и стены, после чего устанавливаются окна и двери. Так, важно настрого запомнить правило: ремонт производится сверху вниз, а точнее от потолка к полу, и никак иначе. В таком же порядке осуществляются и финальные работы по отделке, после которых остается только декорирование. Именно оно является логическим завершением стиля интерьера помещения.

Капитальный или плановый ремонт? В чём разница?



Производить ремонт своей квартиры - дело непростое, а капитальный ремонт сложное вдвойне.

Капитальный ремонт- это восстановление всех функций вашей квартиры, а именно ремонт поверхности стен, стяжек полов, потолков, окон и дверей. А также ремонт или замена сантехнического оборудования и электрической проводки.

Грубо говоря, если при обычном ремонте вам нужно было лишь перекрасить потолки и заменить обои, то при капитальном ремонте необходимо позаботиться о замене труб отопления, электропроводки, сантехнических стояков, устройстве стяжек и заполнении дверных и оконных проемов новыми конструкциями.

Рассчитывайте, что на капитальный ремонт, придется потратить на порядок больше денег и без приобретения современных материалов и оборудования, вы не обойдетесь.

Кроме того необходимо задуматься о приглашении квалифицированных специалистов, ведь выполнение определенных работ требует специальных навыков, умения и обширных знаний.

Дата размещения: 7-03-2015, 13:15

Рекомендуем посмотреть
  • С чего начать ремонт крыши? Возможны три типа ремонта крыши – аварийный, плановый и капитальный. При появлении протеканий делают аварийный ремонт, устраняя неполадку.
  • С чего начать ремонт Посоветовавшись на семейном совете, вы решили, что ваша квартира требует ремонта. Следующее решение касается того как будет проходить ремонт и с чего его начать. Если вы планируете поклеить обои,
  • С чего начать ремонт своими руками Капитальный ремонт, который обходится, не так уж и мало, и при этом, занимает большое количество времени. Его необходимость появляется тогда, когда нужно, что-то изменить кардинально, или достроить
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная