Керамическая плитка – как выбрать?

Керамическая плитка – как выбрать?

Керамическая плитка – как выбрать?Уже давно керамическая плитка является популярным строительным материалом, который использую в разных случаях. В большинстве случаев керамическую плитку используют при отделке стен или пола.

Такую плитку использовали еще много веков назад, но даже сегодня она является актуальным материалом, который используется при ремонте квартир. Керамическая плитка, сделанная с помощью внедрения современные технологий, обладает множеством достоинств, которые делают этот строительный материал незаменимым.

Главный плюс в керамической плитке заключается в том, что она влагоустойчивая, а также не боится резких перепадов температуры. Ее легко чистить, ведь она не требует особого ухода. Как и другие отделочные материалы, керамическая плитка имеет разнообразие в выборе цветов и форм.

Вы можете подобрать любую плитку, в зависимости от вашего интерьера. Самым явным недостатком является то, что плитка холодная и жесткая, но этот момент можно устранить, если сделать теплый пол. Плитка serenissima capri производится различными способами, которые по-своему влияют на качественные свойства.

Керамическая плитка – как выбрать?


Виды плиток


  1. Бикоттурой называется прессованная плитка, которая получена вследствие двойного обжига. Она делается с помощью красной глины. Поверхность плитки покрывается лакировочным материалом. Ее используют в различных отделочных работах.

  2. Монокоттура также сделана из красной глины, тем же способом. К недостаткам данной плитке относят ее недолговечность.

  3. Монопороза сделана из глины различного типа. Также в состав входят различные окиси. В большинстве случаев плитка получается шероховатая.


Как выбрать нужную плитку? Давайте разберемся в этом вопросе



В первую очередь стоит обратить внимание на маркировку. Она может быть разнообразной. Она говорит о сорте плитки. Лучший сорт плитки маркируется красным цветом. Второй по качеству сорт имеет синий цвет. Помните, что первый сорт является самым качественным, а все остальные с отклонениями и дефектами.

Также стоит обратить внимание на износостойкость керамической плитки. Качественная плитка будет стоять немного дороже, но не стоит экономить на качестве.

Дата размещения: 20-03-2015, 23:57

Рекомендуем посмотреть