Визуально увеличиваем пространство

Визуально увеличиваем пространство

Очень часто встречаются комнаты и даже квартиры небольших, размеров. Но это не повод расстраиваться и опускать руки. Всегда возможна www.intebconstruction.ru, но в этой статье пойдет речь о менее рациональных мерах. Ведь если правильно оформить интерьер и воспользоваться секретами зрительного обмана, то можно получить весьма уютную и просторную комнату.

Но здесь возникает вопрос: как правильно поставить мебель? Какие элементы декора использовать? Какие методы зрительного увеличения использовать? И другие похожие вопросы возникают у владельцев небольших квартир.

Как используя отделку, увеличить комнату?



Так как перестройку стен нет времени, то можно использовать несколько способов зрительного увеличения помещения.

Визуально увеличиваем пространство


В первую очередь следует уделить внимание отделочным материалам. С помощью удачной их комбинации можно заметно увеличить даже самую небольшую комнату. Например, чтобы поднять потолок можно использовать глянцевые натяжные материалы. Но в сочетании с ними нельзя использовать большие люстры, иначе старания будут напрасны. Также, чтобы зрительно увеличить комнату можно воспользоваться контрастными материалами отделки. Различные обои выделять определённый участок, таким образом, получится ощущения простора.

Как правильно расставить мебель?



Также немаловажно уметь правильно поставить предметы и мебель, чтобы увеличить пространство. Для этой цели лучше приобретать компактную мебель и желательно различно функциональную. Например, диван-кровать или столик на колесиках. Ещё одним методом зрительного увеличения пространства, является использования мебели из стекла или зеркальными вставками.

Визуально увеличиваем пространство


Расстановку лучше производить над стенами. Чтобы оставить пространство в центре свободным. По желанию можете поставить по центру журнальный столик из стекла. Но ни при каких обстоятельствах, нельзя ставить в центре комнаты громоздкие мебели! Так как это может привести к дискомфорту при передвижении и визуального уменьшения помещения.

Также для расширения рекомендуется использовать различные стеллажные конструкции. Например, перегородки и ширмы. Таким образом, можно разделить комнату на специальные зоны. К тому же зонирования один из дизайнерских приёмов. Суть, его направлена разделить комнату. Что, в свою очередь, даёт возможность, выделить вашу спальню или место для приёма гостей.

Несколько мелочей для увеличения зрительного пространства



Нельзя использовать для отделки комнаты тёмные тона. Как вариант можно подойдёт бежевая палитра. Так как тёплые оттенки увеличивают пространство, а холодные с точность наоборот. Также не желательно экспериментировать с рисунками. Лучше подобрать однотонные без изображения обои.

Визуально увеличиваем пространство


В такую комнату хорошо вписывается зеркала так, как уже известно, что они зрительно увеличивают пространство. Лучше использовать лёгкие шторы из органзы. Белые пастельные тона придают ощущения свободы. Но что же такое органза? Эта шёлковая или прозрачная полиэтиленовая ткань. Для нее характерна прочность и жёсткость. Ну и ещё постарайтесь держать помещения в чистоте и не засорять различным хламом. Избавьтесь от нежелательных прикроватных тумбочек или нефункциональных предметов мебели.

Дата размещения: 30-03-2015, 17:24

Рекомендуем посмотреть
  • Шесть способов увеличить маленькую кухню Ваша маленькая кухня создает много дискомфорта из-за своих тесных размеров? Хотите сделать ее более функциональной и просторной?
  • Как сделать небольшую комнату пространной? В небольшом пространстве, все имеет значение. Это главная идея этой статьи, которая научит вас, как сделать небольшое помещение выглядеть больше, применяя несколько хитрых трюков. В небольших
  • Варианты дизайна квартиры своими руками Для большинства людей очень часто представляющихся обладателями однокомнатных квартир, иногда возникает вопрос о том, как правильно оформить интерьер своей квартиры, чтобы она не представлялась
  • Как визуально увеличить пространство квартиры Если вы обладатель маленькой и тесной квартиры, то приступая к ремонту, нужно выбрать такой дизайн, который даст возможность визуально сделать пространство квартиры больше. После того, как вы
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения