Рулонные шторы: шаг навстречу стильному интерьеру

Рулонные шторы: шаг навстречу стильному интерьеру

Рулонные шторы: шаг навстречу стильному интерьеруИмея в своем распоряжении стандартное жилье, возникает желание сделать его более уютным и привлекательным. Однако для полноценной перепланировки и глобального ремонта не всегда может хватить денежных средств. В таком случае следует обратиться к смене интерьера и обратить внимание на рулонные шторы, способные заставить комнату выглядеть максимально по-новому.

Практичность в оригинальном исполнении

Шторы рулонного типа< подходят для разных комнат и даже офисных помещений. Их актуальность и общая гармоничность зависит только от того, насколько хватит вашего вкуса и фантазии. В некоторых случаях можно воспользоваться даже услугами печати понравившейся картинки на полотне шторы, чтобы в развернутом виде она радовала жильцов интересным пейзажем или фото. Но, в большинстве случаев, потребители ограничиваются готовым дизайном, ассортимент которого действительно велик.

Рулонная защита окна может использоваться как в качестве самостоятельной шторы, поднимаясь на необходимый уровень, так и в совокупности с более тяжелыми портьерами или жалюзи вертикального типа. Если планируется как раз такой тандем, то покупателю предлагается подыскать не только сочетающуюся цветовую гамму с основной шторой, но даже выбрать подходящую структуру. При этом ухаживать за такими шторами будет очень просто: достаточно просто протереть влажной ветошью или губкой.

Рулонные шторы: шаг навстречу стильному интерьеру


Разделения по креплению

Классификация подобных штор имеет широкие грани в зависимости от критериев выбора. Но если с разделениями по материалу можно разобраться на практике при финальном выборе, то с особенностями крепления следует ознакомиться предварительно.

Существует несколько вариаций монтажа:
• потолочный;
• настенный;
• крепеж в проеме;
• к пластиковому окну.

Как и в любом виде сортировки, каждый метод имеет свои положительные и негативные стороны. Так, к примеру, к потолку не стоит крепить штору, если он имеет навесной тип схемы «армстронг». Во всех остальных случаях – это самое распространенное решение вопроса.

Рулонные шторы: шаг навстречу стильному интерьеру


Сортировка по намотке и механизмы

Определившись с монтажом, далее следует обратить внимание на два типа намотки полотна:
• прямая;
• обратная.

Выбор данного критерия должен зависеть от метода крепежа и свободного пространства у окна. Если же речь идет о стеклянных террасах загородного жилья, то дизайнеры часто идут на хитрость: чередуют оба решения в шахматном порядке на всю рабочую длину окна, прикрепляя карниз исключительно к потолку.

Дата размещения: 14-04-2015, 12:48

Рекомендуем посмотреть
  • Какие выбрать жалюзи Использование жалюзи позволяет контролировать проникновение в помещение света, воздуха и солнечных лучей. Они имеют значение в оформлении дизайна всего помещения.
  • Ткань для штор - болонья Болонья - это плащевая ткань, изготовленная из капрона и имеющая одностороннее водонепроницаемое покрытие.
  • Выбор цвета штор Шторы в помещении выполняют функцию защиты от нежелательного освещения и от посторонних глаз. Кроме этого, они позволяют придать интерьеру законченный и неповторимый вид. На выбор штор влияют многие
  • Устанавливаем рулонные шторы самостоятельно Принимая решение о том, как оформить окна, мы останавливаемся на варианте рулонных штор. В этом есть свои предпочтения к вычурному дизайну. Нет, слишком большой помпезности не присутствует, а вот
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,