Стильный дизайн интерьера: серый ламинат

Стильный дизайн интерьера: серый ламинат

Стильный дизайн интерьера: серый ламинатВыбирая покрытие для пола, всегда хочется чего-то необычного и интересного. Не стоит забывать о практичности. Цвета как белый дуб и вишня немного поднадоели, ведь являются самыми ходовыми и люди начинают обходить их стороной. Покупая ламинат, обратите свое внимание на бежевый и серый цвет. На сегодняшний день они набрали огромную популярность. При этом не забывайте про 74master.com, которые можно легко подобрать в тон.

Многие боятся делать пол серого оттенка, а очень даже зря. Серый цвет прекрасно вольется в общую обстановку и подчеркнет текстуры вашего дизайна. Сделает комнату уютнее и визуально увеличит.

Выбор серого ламината



Оттенков серого цвета очень много, так что, если вы решили приобрести серый ламинат, выбрать будет из чего.

Некоторые считают такой оттенок унылым и непривлекательным и утверждают, что он плохо влияет на психику человека. Но учеными доказано, что серый цвет наоборот поднимет настроение и снимет стресс.

Ламинат серого цвета — это совсем не скучно. Использование такого цвета намного разнообразит и сделает дизайн интерьера интереснее. Пол в этом цвете подчеркнет элементы мебели, стен и даже мелких аксессуаров.

Серый цвет не такой суровый как черный и менее яркий, чем белый. Можно сказать, что этот оттенок золотая середина. Вашему дому напольное покрытие принесет сдержанности, изящности и благородства. Помимо этого, серый цвет в интерьере даст возможность разнообразить интересные дизайнерские задумки и воплотить их в реальность.

Подбор оттенка для покрытия пола



Следуя правилам всех остальных оттенком все знают, что более темные цвета делают комнату визуально меньше и добавляют строгости, а светлые наоборот добавляют просторности. Этим правилом руководствуются все дизайнеры интерьеров, выбирая необходимый оттенок ламината.

Этим правилом нужно руководствоваться и всем остальным людям, которые делают ремонт в своем доме. Помните, что, выбрав светлый оттенок серого ламината, вы наполните комнату прохладой, светом и немного строгостью. Чтобы наполнить комнату контрастом и создать динамику выбирайте темный оттенок серого цвета. Добавить в комнату теплоты, поможет ламинат с оттенком «серый дуб» или более коричневатый цвет.

Можно обогатить комнату немного ярким дизайнерским решением выбрав ламинат, плавно переходящий, из более светлого тона в темный. Такой эксперимент в серых тонах очень яркая и интересная идея. Интересно будет выглядеть комната, в которой серый тон не заканчивается на полу, а продолжается на стенах. Сероватый тюль и аксессуары наполнят комнату глотком свежести и добавят старины.

Органичный вид серого ламината



Использовать такой тон нужно с осторожностью, даже несмотря на то, что он универсальный. Пол должен гармонировать с общей цветовой картиной комнаты.

Серый цвет прекрасно себя чувствует в таких стилях как классика, минимализм, скандинавском и hi tech стилях. Используйте в дизайне выразительные цветовые элементы, но не забывайте, что всего должно быть в меру. Комната приобретет динамику и индивидуальность.

В стиле китч тоже уместно серое напольное покрытие. Оно развеет безумную дизайнерскую задумку и внесет свою изюминку и интерьер.

Не всем удается соединить этот тон со стилями рококо, ар-деко и барокко. Этим стилям присуще средневековая роскошь. Но все же если правильно соединить элементы тканей, дерева, серебра, то серый очень даже неплохо вольется в общую картину. Если вам удачно удастся соединить серебристые оттенки пола с постельными тонами, то вы приятно удивите своих гостей, ведь интерьер будет выглядеть изыскано.

Оформляем стены



Если вы определились и выбрали серое напольное покрытие, то стоит подойти и к выбору оттенка стен. Сделать это будет легко, ведь серый тон прекрасно сочетается практически со всеми цветами обоев или настенных красок.

Но не стоит слишком экспериментировать. В теплом цветовом оформлении стен, пол должен максимально приближаться по цветовой гамме.

Например, используя темный тон серого ламината, цвет стен делайте более прохладным, чтобы немного разрядить прохладную обстановку вам поможет мебель сочных тонов, настенные картины, декоративные цветы и другое.

Важные моменты



Не делайте комнату в одном тоне, добавляйте в интерьер яркие цветы и металлические декорации, чтобы атмосфера не была скучной. Декорируйте мебель яркими тканями. Если вы правильно сумеете соединить цвет с элементами декора, то получите изящную и удивительно привлекательную комнату.

Дата размещения: 16-04-2015, 22:34

Рекомендуем посмотреть
  • Черное и белое в интерьере При всем разнообразии цветовой гаммы многие отдают предпочтение именно сочетанию таких контрастных цветов, как черный и белый. Легко или трудно их совместить и при этом сохранить уют и гармонию в
  • Используем оттенки серого в оформлении интерьера Сегодня стало модно оформлять помещение оттенками серого. Если раньше считалось, что этот цвет холодный и даже где-то мрачноватый - это не совсем так. Серый цвет имеет множество оттенков, от
  • В какой цветовой палитре оформить дом Цвет в который выкрашен ваш дом, имеет большое значение, с какой стороны на этот вопрос не посмотри. Цвет – важный фактор в создании комфорта и уюта, одним своим видом правильно окрашенный дом, может
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Подбираем цвета Можно ли использовать при обустройстве одной комнаты древесину разного цвета? У нас уже установлена в гостиной дверь цвета «вишня», а мебель нам понравилась в оттенке венге. Будут ли гармонировать