Особенности, область применения и преимущества ХБ перчаток с ПВХ

Особенности, область применения и преимущества ХБ перчаток с ПВХ

Особенности, область применения и преимущества ХБ перчаток с ПВХХБ перчатки используются в качестве надежного средства защиты рук от всевозможных механических, а также иных повреждений в строительстве, на производстве, в сельском хозяйстве и даже в быту. Во время промышленного производства, строительства данные изделия обеспечивают качественную защиту рук от царапин, порезов, проколов и ссадин, от попадания заноз.

Особенности изделий

Современные ХБ перчатки с ПВХ пользуются большим спросом. Чтобы существенно улучшить эксплуатационные параметры продукции, на перчатки наносится специальный слой ПВХ. Это повышает качество, прочность изделия и увеличивает защиту рук. Как результат, Вы можете применять перчатки даже при работе с режущими и колющими изделиями, а также различными предметами и острыми инструментами.

Применение такой продукции на производстве – это не прихоть работников, а нормы и требования, прописанные в законодательстве. Используя их, Вы можете защитить свои руки от различных повреждений, улучшить эффективность работы. Перчатки характеризуются определенными техническими параметрами. Одна из важных характеристик такой продукции – это прочность. Изделия с высокими показателями прочности отличаются стойкостью к повреждениям механического плана.

Второй не менее важный показатель – это плотность. Чем плотнее материал, тем дольше будут носиться перчатки, и тем менее они будут подвергаться воздействиям. Практичные и качественные ХБ перчатки хорошо защищают руки и стоят недорого.

Преимущества изделий

Такая продукция пользуется спросом в силу ряда причин. Это:

  • Высокая надежность и качество. Перчатки ХБ вяжутся из специальной прочной ткани;

  • Изделия не ограничивают движения рук во время проведения работы. Это позволяет осуществлять в них даже самые точные действия;

  • Хлопок обеспечивает замечательную поглощающую способность влаги. Это в свою очередь позволяет рукам свободно дышать;

  • Прочность и стойкость к износу;

  • Срок хранения таких изделий ввиду свойств применяемого при пошиве материала практически не ограничен.


  • Перчатки с покрытием из ПВХ отличаются более высокой стойкостью к износу в сравнении с ХБ изделиями без такого покрытия, они более качественные и практичные. Данные изделия могут быть универсальными, а также подходить непосредственно для конкретных целей. Перед покупкой необходимо учитывать их свойства и особенности использования.

    На многие изделия, которые выполняются на заказ, наносится специальный логотип компании либо просто название. В таком случае продукция выполняет не только практические функции, но и служит хорошим средством рекламы для потенциальных клиентов.

    В случае, если производители продукции создают правильное соотношение пряжи в составе таких изделий, то руки не будут потеть, также будут обеспечены благоприятные условия для работы. Данные товары нужны не только на промышленных объектах, но и дома, в быту. С их применением риск воздействия на кожу различных факторов резко снижается.

    Если Вы желаете приобрести качественные ХБ перчатки, можете рассмотреть различные варианты такой продукции на сайте ivutex.ru. Здесь представлен большой выбор изделий на любой вкус. Перчатки из хлопчатобумажной ткани будут радовать Вас своим качеством, практичностью долгое время.

    Дата размещения: 24-04-2015, 19:45

    Рекомендуем посмотреть
    • Осьминог из перчатки В любом гардеробе найдется перчатка – потеряшка. Не выкидывайте ее, подарим этой вещи вторую жизнь, на радость нашим малышам.
    • Вешалка для перчаток на дачу Современно садовода сложно представить без перчаток, когда он работает в саду, и все владельцы дачных и приусадебных участков, а также те, кто занимаются огородничеством или садоводством у себя на
    • Холоднодеформированные трубы: применение в современном строительстве Сегодня изготавливается достаточно широкий ассортимент труб, актуальных при использовании на различных этапах строительства. Речь может вестись о подведении коммуникаций к жилым и промышленным
    • Как самой сшить кружевные перчатки для свадьбы Свадьба – это одно из главных и важных мероприятий в жизни каждой девушки. Именно по этой причине, к нему необходимо подойти ответственно и со всей серьезностью.
    • Игрушки - потеряшки Что делать, когда утеряна одна перчатка или варежка? Можно выбросить оставшуюся вещь и поскорее забыть о потере. Можно положить одинокую перчатку на видное место и долго горевать о случившемся. А