Для чего меняют все трубы во время ремонта?

Для чего меняют все трубы во время ремонта?

Для чего меняют все трубы во время ремонта?Многие хозяева, планируя ремонт ванной комнаты или же приступая к капитальному ремонту, задаются вопросом о целесообразности замены труб, и не всегда готовы к тому, чтобы выполнить эту работу. Зачем менять трубы, если они не текут и обеспечивают приемлемые условия эксплуатации?

Возможно, менять и не стоит, особенно, если у вас недавно была такая замена, или вы построили дом, в котором использовали современные металлопластиковые трубы для воды и ПВХ для канализации. Но если вашим трубам более пятнадцати лет, если были проблемы с подачей воды или часто засоряется канализация, возможно, вам не нравится вкус воды из крана или есть другие неприятные моменты эксплуатации – меняйте не задумываясь. Замена труб водоснабжения также потребуется, если вы меняете расположение сантехники в ванной комнате – новое расположение оборудования потребует смены мест подключения сантехники, и чаще всего лучше всего произвести полню замену всех коммуникаций.

Для того чтобы определить www.stroyzentr.ru необходимо рассчитать общую протяженность трубопроводов, расположение отводов, количество соединений, ответвлений и метод прокладки труб. Конечно же, необходимо выбрать и сами трубы, то есть материал, из которого они будут изготовлены.

На данное время доступны несколько видов труб: стальные трубы, стальные оцинкованные, медные, пластиковые, металлопластиковые. Как правило, в старых квартирах и домах проложены стальные трубы – это самый недорогой материал для выполнения водопровода, но имеющий несколько недостатков. В первую очередь, такие трубы подвержены коррозии, и через несколько лет эксплуатации появляется ржавчина, меняется вкус воды.

Также такие трубы требуют сложного монтажа, и без сварочного оборудования сложно выполнить подключение. Аналогичные свойства и у стальных труб с оцинкованным покрытием, и разница лишь в том, что их стоимость выше. Более приемлемый вариант – это медные трубы, но стоимость их весьма высока, и их используют довольно редко.

Куда более практичное решение – использование труб из пластика и металлопластиковых труб. Они изготовлены таким образом, что за счет материала, который составляет их основу, полностью исключена коррозия, и даже после двадцати и более лет эксплуатации, такие трубы не проржавеют. Также монтаж труб из пластика более легкий, и при наличии необходимого оборудования выполнить его не составит труда. Важно отметить, что выполняя ремонт ванной комнаты, стоит заметить и трубы канализации.

Необходимость такой работы не только в целесообразности обеспечения герметичности, но и в обеспечении качества слива – современные трубы ПВХ, используемые для систем канализации, менее подвержены налипанию жира и грязи, чем чугунные. За счет этого срок эксплуатации такой канализации увеличивается практически на порядок. Также замены труб канализации рекомендуется при смене места расположения унитаза, ванны, замены центральной канализационной магистрали.

Дата размещения: 7-05-2015, 18:25

Рекомендуем посмотреть