Обои: используем остатки

Обои: используем остатки

Уже давно не секрет, что даже слой обычной краски значительно изменит внешний вид комнаты. Это же касается и обоев, но не все знают, что этот банальный материал можно использовать для декорирования различных предметов интерьера, мебели и так далее. В этой статье вы узнаете, как же не стандартно можно использовать банальные обои. Мы расскажем, www.umeltsi.ru из остатков обоев настоящий шедевр интерьера.

Обои: используем остатки


Нестандартное применение обоев



Если у вас завалялись старые обои, то не стоит их сразу выбрасывать на мусорник. Из них можно прекрасно сделать гравюры. Создать такой шедевр очень легко, а главное он идеально украсит ваш дом. Сочетание обоев и матовых белых рамок будет блистательным и уникальным, но не бойтесь экспериментировать с цветами, оттенками, рисунками.

Обои: используем остатки


Еще одной замечательной идеей будет заменить скатерть обоями. Все что для этого нужно, это положить обои под стекло, готово. Такое решение придаст вашей кухне элегантности, а особенно если расцветка посуды будет гармонировать с цветом обоев.

Обои: используем остатки


Как уже упоминалось выше, с помощью обоев можно обновить и мебель. Сделать это очень просто. В первую очередь декорируемую поверхность следует обработать наждачной бумагой, удалить неровности, а в конце нанести слой шпаклевки. Далее берем краску и покрываем поверхность. Учтите важный момент: краска должна быть только светлой, темная краска будет просвечиваться через слой обоев. Те места, где обоев не будет можно покрасить абсолютно в любой цвет. Тут уже все зависит от вашей фантазии и интерьера вашего дома. Остальную же поверхность декорируем с помощью обоев. Для того что бы закрепить результат, а декор прослужил долгое время покройте ваш шедевр лаком. Дайте высохнуть. Такой вид декора еще называют "бабушкиным стилем". Такой стиль вносит в интерьер немного простоты, уюта, комфорта. Это будет идеальным решение декорирования мебели на дачном участке.

Обои: используем остатки

Обои: используем остатки


Еще одна идея как использовать ненужные обои - создать поднос для кофе. Сложного в этом нет ничего, зато такая работа всегда будет радовать вас и ваших близких. Для создания подноса для кофе вам понадобится фанера, лак, и, конечно же, обои. На фанеру квадратной или прямоугольной формы приклеиваем обои. Далее эту поверхность обрабатываем лаком. Затем при помощи шурупов по периметру фанеры следует прикрепить деревянный профиль. Последним шагом будет крепление ручек к торцевым сторонам. Ну, вот наш поднос и готов, теперь вы можете ним пользоваться каждое утро и не только, удивите своих гостей.

Обои: используем остатки


С помощью обоев можно создать и подставки под посуду, которые будут оберегать вашу мебель от ненужных загрязнений, пятен, жидкости. Для этого нужна ненужная керамическая плитка и остатки обоев.
Это всего лишь несколько вариантов, как можно использовать этот материал, включайте фантазию и создавайте шедевры.

Дата размещения: 10-05-2015, 12:57

Рекомендуем посмотреть
  • Интерьер и стиль, обои и мебель своими руками Потолки и стены – основные площади, которые предназначены для внутренней отделки помещения. Ведь с их помощью можно сотворить базу для любого интерьера и стиля!
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Дизайн мебели при помощи декупажа Если в вашем доме есть потрепанная старая мебель, это еще не повод выбрасывать ее на свалку. Существует огромное количество способов вернуть ей прежний вид, а, возможно, сделать ее еще лучше и