Устанавливаем кондиционер в частном доме

Устанавливаем кондиционер в частном доме

Устанавливаем кондиционер в частном домеВы являетесь владельцем частного дома. Желаете жить в комфортных условиях. Создание таких условий для проживания зависит не только от отопительных устройств, но и от других видов оборудования. Обязательно загляните в bmsshop.ru. На его прилавках вы найдете много приспособлений, чтобы превратить свой дом в функциональную зону проживания. Для полноценного наслаждения атмосферой в доме нужна бытовая аппаратура.

Кондиционер – один из них. Отлично поддерживает комфортную температуру. В переходный период, между осенью и зимой, зимой и весной, в прохладный или жаркий день летом, охлаждает или нагревает воздух в помещениях. Контролирует влажность, без существенных колебаний температуры. За счет встроенных фильтров очищает и дезодорирует, как поступающий воздух, так воздух в помещениях. Создаёт свежий и приятный аромат. Потоки воздуха могут автоматически регулироваться. Установка кондиционера в вашем доме – отличное решение.

Как и где установить?



Первое, что надо решить - выбор системы кондиционирования. Критерий этот зависит от нескольких факторов:
  1. Сколько комнат будут подключены к системе кондиционирования.
  2. Какие функции, только охлаждение, или с нагревом, воздуха будут у оборудования.
  3. Каждую комнату, помещение надо кондиционировать.
  4. Какое количество кондиционеров ставить или выбрать мультизональную систему.


Если помещений для кондиционирования несколько – оптимальный выход, мультизональная система. Для 1-2 помещений, оптимальный выход – один кондиционер на комнату.

Рассмотрим установку отдельных кондиционеров



Определяем место установки внутреннего блока. Ставится он под потолком, на расстоянии 0,5 м от него. Внешний блок устанавливается с наружной стороны стены. Расположение внешнего блока зависит от таких условий. Его нельзя ставить в зонах длительного пребывания жильцов, т.е. там, где расположены кресла, кровати, диваны и т.п.

Установка кондиционера в частном доме по сравнению с квартирами в многоэтажном доме не требует привлечения подъёмников, другой техники. Достаточно иметь стремянку, высокую приставную лестницу, простые приспособления для подъёма тяжестей.

Место установки выбрано. Сверлятся отверстия под патрубок (трубку) подачи и отвода фреона между блоками кондиционера, отверстие под трубку для отвода конденсата от внутреннего блока. Размер отверстия должен соответствовать диаметру патрубка. В зависимости от материала стены используется перфоратор, или силовая дрель по дереву.

Отверстия готовы. Устанавливаются и закрепляются кронштейны для крепления внешнего блока. Ставится внешний блок, закрепляется. Подсоединяются патрубки. Заводятся в отверстия. В выбранном месте устанавливается и закрепляется внутренний блок. Подсоединяются патрубки. Охлаждающая жидкость, фреон, закачивается в систему специалистами по установке. Проверяется работа системы кондиционирования. Важный момент – должна быть подготовлена отдельная электрическая розетка для подключения кондиционера.

Дата размещения: 22-05-2015, 13:18

Рекомендуем посмотреть
  • Кондиционер в доме: правила выбора Кондиционеров существует множество, и чтобы не совершить ошибку, выбирая тот или иной прибор, необходимо знать какие именно системы существуют, их достоинства и недостатки.
  • Как самостоятельно снять кондиционер Надёжная установка кондиционера весьма значительна. Но не менее важным является и процесс снятия.
  • Монтаж кондиционера своими руками Чтобы обходиться без помощи специалиста при монтаже кондиционера, нужно научиться выполнять всю работу своими руками. В первую очередь, предстоит определиться с местом установки прибора. Главное, это
  • Кондиционер в квартире или в доме Если вам захотелось иметь кондиционер, значит у вас южная, восточная или западная сторона, когда очень жарко летом и не помогает простой старый вентилятор, работающий целыми днями и гоняющий воздух
  • Какими функциями могут обладать современные кондиционеры? Большинство современных кондиционеров, как «элитных», так и «бюджетных», обладают однотипным набором режимов функционирования и потребительских функций. За счет этого