Клеим металлические обои

Клеим металлические обои

Близится ремонт? Есть желание обновить обстановку? Обычные обои уже наскучили? Обратите внимание на нетрадиционный вид покрытия стен – металлические обои.

Клеим металлические обои


Чем же они уникальны и что из себя представляют? Это все более популярная альтернатива бумажным обоям. Лицевая сторона металлических обоев выглядит как лист фольги с тиснением. Этот метод позволяет нанести на обои оригинальный узор, дающий возможность придать уникальности любому интерьеру.

Такие обои имеют ряд преимуществ:

• Служат много лет.
• Поддаются влажной уборке.
• Цвет не выгорает от солнечного света.
• Имеют теплоизоляционные качества.
• Обладают шумоизоляционными свойствами.
• Простота использования.


Несомненно, такие изделия больше подойдут в качестве дополнения в оригинальную обстановку развлекательных заведений. В них есть возможность с помощью световых эффектов подчеркнуть текстуру обоев и этим придать интерьеру особый шарм. Нет необходимости для этого клеить обои на все стены. Можно лишь расставить с помощью этого средства декора акценты в нужных местах. Эти обои в наибольшей степени гармонируют с хай-тек стилем оформления помещений, так как он изобилует металлическими элементами.

Внешний вид и использование



Основу таких обоев выпускают двух видов: бумажную и флизелиновую. Первая придает поверхности стены гладкость, на которой контрастно смотрится узор. Вторая дает возможность создания рельефных форм на обоях, которые будут отлично смотреться в ночных клубах. Цвет обоев может быть различным. Их часто делают похожими на серебро, бронзу или золото.

Для оклейки металлических обоев следует приобрести особый дисперсионный клей. Перед началом отделочных работ сделайте акцент на подготовке поверхности. Обои обязательно клеить только на чистую, гладкую и сухую поверхность. Силы и средства потраченные на подготовку поверхности с лихвой компенсируется полученным эффектом от их применения. Сам процесс отделки идентичен таковому у традиционных обоев.

Использовать металлические обои можно для декора и других элементов интерьера. Они хорошо смотрятся и приклеиваются на деревянные и бетонные поверхности. С помощью металлических обоев можно видоизменить, к примеру, мебель.

Клеим металлические обои


Первые обои с металлическим покрытием создали вокруг себя настоящий ажиотаж. Малоизвестно, но основное предназначение такого материала заключалось в предохранении помещения от электромагнитных излучений. Это свойство обеспечивается фольгой, которая не пропускает через себя вредные излучения. Если рядом с домом находится линия электропередач, то защитить себя от воздействия электромагнитного излучения можно с помощью таких обоев: фольга его отразит.

Очевидно, что металлические обои еще не стали доминировать среди отделочных материалов для стен, но они с каждым днем становятся популярнее. Все достоинства и недостатки этого материала резюмированы в статье. Окончательный выбор используемого покрытия стен остается за вами.

Дата размещения: 29-05-2015, 18:05

Рекомендуем посмотреть
  • Оклеивание стен при помощи обоев Материалы в пленочном и рулонном виде, можно применить для отделки оштукатуренной поверхности, к примеру, стен из дерева, гипса, ДВП, ДСП и т.д. Но лучше всего, воспользоваться старым способом, и
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.