Как избежать ошибок в ремонте?

Как избежать ошибок в ремонте?

Как избежать ошибок в ремонте?Приступать к ремонтным работам без предварительной подготовки довольно легкомысленно, как и aquacristal.com.ua без подготовки. Последствия такого решения могут быть непредсказуемыми: потеря времени, денег и нервов. Стоит ли оно того?

Во-первых, обратитесь к профессиональному дизайнеру, чтобы он подготовил для вас индивидуальный проект. Если вы ограничены в средствах, то можете приобрести уже разработанный специалистами. Качественный проект включает в себя план и схему:

• Изменения планировки.
• Перестановки мебели.
• Электропроводки.
• Сантехнических узлов.
• Потолков, полов и ниш.


Если планируется изменить расположение раковины, унитаза или ванны, то в проекте дизайнер обязан учесть наклон канализационных труб. На этот параметр оказывает влияние, прежде всего, расстояние, на которое совершен перенос сантехнического оборудования. Для соблюдения стандартов наклона может понадобиться сооружение подиума, который сможет изменить уровень расположения унитаза или ванны. Ошибка налицо, если этого нет в проекте.

Во время ремонтных работ ни в коем случае нельзя разрушать или перекрывать шахту вентиляции. Так как в этом случае исчезнет тяга у всех жителей вашего подъезда.

Закрывать гипсокартонными листами трубу подачи газа в квартире не допускается. При необходимости, сделать это можно не больше, чем на 30%. В этом случае потребуется монтаж решеток для проветривания.

Что касается стен и потолков. В этих работах требуется учитывать будущее использование этого пространства. Если на стену из гипсокартона планируется повесить тяжелый стеллаж, то посмотрите варианты укрепления стены.

Перед началом работ остановитесь на определенном покрытии пола для каждой комнаты. Это необходимо сделать заранее, так как плитка, ламинат или линолеум требуют применения разного вида стяжек. К тому же, окончательный уровень стяжки также будет отличаться. В ванной комнате и туалете уровень пола не доходит до основного уровня в остальных помещениях примерно на 3 см. Это необходимо для удержания воды в помещении при затоплении.

Лучше заранее на стенах и потолке смонтировать крепежи под осветительное оборудование.

Строительные и отделочные материалы лучше выбрать и заказать заблаговременно. Нет необходимости сразу организовывать доставку всех материалов (особенно плитки или паркета), потому как они могут загромождать помещения и препятствовать отделочным работам. Например, при выполнении стяжки пола, поверхность должна быть ни чем не занята.

Стартовать ремонтные работы рекомендуется с работ, которые оставляют после себя много пыли и грязи. Очередность работ должна быть примерно такой:

1. Проведение коммуникаций. Установка сантехники. Разрушение стен. Демонтаж оконных блоков и дверных коробок. Уборка и вынос всего образовавшегося мусора.
2. Возведение перегородок и стен. Работы с электропроводкой. Монтаж дверных коробок. Стяжка пола.
3. Выполнение шпаклевки поверхностей. Укладка плитки. Работа с гипсокартоном.
4. Окончательная отделка поверхностей.

Если у вас есть лоджия или балкон, то про них также не следует забывать.
Грамотный подход к организации отделочных работ поможет избежать лишних трат. Надеемся, что выполненный ремонт будет долго радовать вас.

Дата размещения: 7-06-2015, 16:10

Рекомендуем посмотреть
  • Этапы ремонта в квартире Принимаясь за ремонтные работы нужно четко спланировать весь ход ремонта. С чего стоит начать при ремонте квартиры?
  • Ремонт сантехники в квартире Как ремонт электрической проводки в квартире, ремонт трубопровода считается одним из самых трудоемких, для осуществления которого необходимо обладать специальными навыками и знаниями.
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не