Правила оклейки стен

Правила оклейки стен

Правила оклейки стенВ идеале все мечтают chayka.org.ua. Но что делать, если так не получилось. Ответ очевиден – ремонт! В статье вы узнаете, как правильно клеить обои.

Процесс оклеивания стен, уже не так популярен, как раньше. Все больше людей делают упор на гладкие, окрашены стены, которые легче содержать в чистоте. Это удобнее для окрашивания их в другие цвета. Обои нужно клеить, сдирать, а это очень хлопотно. Однако, все чаще некоторые решаются на оклейку одной стены или одного помещения. Стоит знать, как сделать это правильно и быстро.

Покупка обоев



Первым шагом перед обновлением комнаты является покупка необходимого количества рулонов обоев. Лучше не покупать наугад, так как может их не хватить, или будет слишком много. Чтобы привезти из магазина нужное количество необходимо разделить контур стены на ширину рулона обоев. Так же нужно поступить с высотой стены. Благодаря этому можно будет приобрести столько рулонов, сколько нужно, хотя всегда стоит добавить к этому 2-4 рулона, про запас. Особенно если обои имеют узор, который должен совпасть, тогда легко ошибиться.

Подготовка стены



Для удачной оклейки, чтобы комната выглядела восхитительно, необходима подготовка основания под обои. Это означает, что со стен должны быть удалены все неровности и фрагменты старых обоев, пыль. Дырки в бетоне следует заделать гипсом и аккуратно отшлифовать. Если после очистки дополнительно мыли стену, нужно подождать, пока полностью высохнет.

Подготовка обоев



После подготовки стен можно переходить к поклейке обоев. Сначала необходимо измерить полосу рулона. Это задача для двух человек, потому что требует закрепления части рулона сверху, прямо под потолком, и второй возле пола. Лучше всего обрезать обои на 2-5 сантиметра длиннее, чем высота стены. Бумага должна была длиннее, так как может возникнуть некрасивая дыра.

Нанесение клея



Положить полосу на гладкой поверхности, на полу, на стенках, но не на ковре и начать смазку задней части обоев клеем. Лучше всего делать это при помощи кисти. Клей наносить от центра к краям, обращая на них особое внимание. Подождать, пока слегка впитает и приступить к нанесению обоев на стену.

Нанесение обоев



Обои накладывают от верхнего края, и приклеивают постепенно к стене, разглаживая рукой или сухой и чистой кистью. Такое разглаживание должно осуществляться каждые 20-30 сантиметров. Благодаря этому можно будет отслеживать состояние обои и не допустить появлению под ней пузырьков воздуха. Таким образом, приклейте всю полосу и дайте ей высохнуть. Каждые 2-3 полоски обоев проверять, держит ли она вертикаль и не кренится в сторону.

Применяя все время такой же способ нанесения клея и приклеивания обоев к стене, покрыть ими всю комнату.


Дата размещения: 17-06-2015, 17:59

Рекомендуем посмотреть
  • Оклейка стен обоями Если на стене приклеены старые обои, то, естественно мы их удалям. Делается это при помощи малярной щётки, которую нужно использовать для пропитки обоев тёплой водой.
  • Новичку: клеим обои правильно Оклейка обоев – это самая распространенная финишная отделка стен. Можно доверить это дело профессионалам. Хотя в действительности это не настолько сложно. Если в точности следовать рекомендациям, то
  • Оклейка обоев на стены Во время ремонта каждый сталкивался с оклейкой стен обоями, но не каждый знает, как правильно их наклеить, чтобы совпал рисунок, не было под ними воздушных пузырей, обои легли ровно и хорошо
  • Поклейка обоев своими руками Самым легким вариантом экономии денег на услугах специалистов во время ремонта является поклейка обоев собственными руками. Основной задачей при этом является соблюдение правильности работ и
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены