Особенности утепления дома с помощью пенополистирола

Особенности утепления дома с помощью пенополистирола

Особенности утепления дома с помощью пенополистиролаПеред началом работ, необходимо ознакомиться с качественными и техническими характеристиками пенополистирола, а также технологией его установки. Много информации о материале и где его риобрести вы найдете на сайте openoplexe.ru.

Вначале, рассмотрим отрицательные качества пенопласта и как их можно исправить:

Непрочность. При установке на пенопласте могут возникать трещины. Чтобы избежать этих неприятностей следует выбирать пенопласт, у которого плотность выше 25. Нет смысла утеплять дом повреждёнными листами, поскольку это не принесёт желаемых результатов.
Нестойкий к огню. Что увеличивает его восприимчивость к возгораниям. Для решения этой проблемы пенопласт обрабатывают антипенной пропиткой, которая способствует самозатуханию материала.
Неустойчив к климатическим условиям, но это решаемо, поскольку в процессе установки пенопласт закрывается внешней отделкой.

Изучив негативные свойства пенопласта, напрашивается вывод, что для утепления следует покупать лишь качественный материал.

Помимо негативных свойств, пенопласт обладает положительными, такими, как:

  • Шумоизоляция.
  • Стойкость к влаге.
  • Стойкость к морозам.
  • Стойкость к грибкам и плесени.

Утеплять фасад пенопластом удобно и просто, а к тому же его легко транспортировать. Материал можно крепить на различной формы конструкции, к примеру, на дверные окна или арки, для этого достаточно взять нож и придать пенопласту нужную форму. Чтобы закрепить материал используют клеевой раствор, саморезы, гвозди и дюбеля.

В процессе утепления фасада пенопластом используют один из двух вариантов:

  • Метод сэндвича.
  • Мокрый фасад.

Каждый метод можно выполнить самостоятельно. Важно! Пенопласт не используют для утепления деревянных домов, поскольку древесина нуждается в воздухе, который не проходит через него.

Дата размещения: 20-06-2015, 17:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как утеплить самому стены дома пенопластом Ещё перед тем, как придут заморозки, необходимо подумать, как ещё больше можно утеплить свои дома.
  • Декорируем фасад пенопластом Каждый человек желает видеть свое собственное жилье не только стойким на века и долговечную сохранность внешнего вида дома, а также оригинальным и неординарным.
  • Утепление загородного дома При правильном утеплении загородного дома снижаются затраты на отопление, также дом ставится уютнее для проживания даже в самую суровую зиму.
  • Утепление кирпичного дома Утепление дома – самая важная часть строительства, ведь в холодном помещении невозможно достичь ни уюта, ни комфорта.
  • Чем утеплить полы В настоящее время известно огромное количество материалов, благодаря которым можно утеплить напольное покрытие. Именно по этой причине следует тщательно выбирать наиболее подходящий вариант.