Белая стена из кирпича в интерьере

Белая стена из кирпича в интерьере

Большим любителям старины создать обстановку в своем доме напоминающую времена средневековья совсем не трудно. Для этого надо всего лишь соответствующим образом оформить внешний вид своего домашнего очага, а также выбрать отделку внутри него.

Одним из способов реализации идеи превратить свой дом в крепость является использование декоративного белого кирпича в интерьере. Не обязательно отделывать все стены подобным образом. Достаточно даже сделать это по отношению к определенной зоне комнаты. Созерцая дверные или оконные проемы, арки, которые включают такой элемент как декоративный кирпич, мысленно возвращаешь себя во времена благородных рыцарей, балов с дамами в шикарных платьях.

Белая стена из кирпича в интерьере


Варианты внутренней отделки



На данный момент предлагаются доступные варианты отделки стен с применением отделочных материалов, имитирующих кирпичную кладку.

1. Естественный способ.

Визуально белая стена создает впечатление увеличения размеров помещения, воздушности.
Если стены выгнаны из белого кирпича, то задача сводится к удалению всех ранее нанесенных на его поверхность отделочных материалов – штукатурки, обоев и т.п. На поверхность освободившейся стены остается нанести защитное покрытие.

Придать белый цвет стенам из красного кирпича тоже несложно – способом окрашивания поверхности. При желании швы между кирпичами, места с трещинами и сколами скрывают с помощью специальной раствора или затирки. Но эти дефекты можно оставить, тем самым будет подчеркнут эффект иллюзии далекого прошлого.

Белая стена из кирпича в интерьере


2. Декоративные способы.

• Облицовка белым декоративным кирпичом. Данный материал отлично дополняет интерьер при оформлении не только отдельных объектов, но и целых стен. Причем прекрасный дизайн – не единственное достоинство данного материала. Он не боится влаги, прочен и достаточно плотный. Поэтому можно быть уверенным в том, что такая стена будет долгие годы сохранять свой первозданный вид. К тому же в силу небольших размеров кирпича и отсутствие отделки сохраняется максимум полезной площади помещения.
• Отделка плиткой под белый кирпич. Отлично подойдет, например, для кухни, стены которой нередко забрызгиваются, а местами покрываются жировыми пятнами.
• Имитация путем оклеивания стен обоями. По причине того, что подделка бросается в глаза, данный способ уместен в полуосвещенных помещениях таких, как небольшая прихожая, коридор, кладовка и т.п. Тем более, что толщина обоев ничтожна, а это очень кстати для маленьких помещений.

Белый кирпич в интерьере разных видов помещений



Белый декоративный кирпич удачно используется при оформлении помещений под готический или неоготический стили, минимализм, лофт, хай-тек. Причем, немного пофантазировав, можно добиться еще лучшего эффекта, если дополнить стену разными аксессуарами: кованные металлические элементы, хромированная поверхность или техническими новинки.

Белая стена из кирпича в интерьере


В доме со стилем эко или деревенского типа стена из белого кирпича, который считается экологически чистым строительным материалом, создает впечатление естественности, простоты.

В любом случае при оформлении помещений всегда должен иметь место грамотный подход.

А если вам требуется remont-bud.com вы можете заказать его услуги здесь remont-bud.com

Дата размещения: 17-07-2015, 17:01

Рекомендуем посмотреть
  • Белый цвет в интерьере квартиры Белый входит в ту же отдельную группу спектральных цветов, что и черный цвет.
  • Каких видов выбирать кирпичную печь Банные печи делятся на несколько типов.
  • Преимущества клинкерного кирпича Почему клинкерный кирпич получил неимоверную популярность у многих современных дизайнеров? Да потому что мало того, что он красив, имеет большой ассортимент текстур и расцветок, но и очень прочный.
  • Декоративный кирпич своими руками Всем людям время от времени приходится делать ремонт в своем жилище. Рынок строительных материалов предлагает потребителям большой выбор отделочных материалов для этой цели. Одним из вариантов может
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма