Уютный дом, можно быстро построить с помощью оцилиндрованного бревна

Уютный дом, можно быстро построить с помощью оцилиндрованного бревна

Уютный дом, можно быстро построить с помощью оцилиндрованного бревнаДома из дерева в нашей стране строятся не один век. Это наиболее дешевый материал, который имеет отличные строительные характеристики. В конце прошлого столетия в России начался бум загородного строительства. Хотя летние домики на шести сотках были у многих, а вот загородных домов, где можно было бы проживать не только летом, но и зимой, практически не было.

Оцилиндрованное бревно – это пиломатериал, который прошел заводскую обработку с использованием новых технологий. Но при этом сохранились все положительные характеристики дерева.

Отличительная особенность дерева состоит в том, что оно способно дышать. Что значит дышать? Конечно, деревянный пиломатериал не пропускает воздух как по вентиляции. Когда говорят, что «дерево дышит», имеется ввиду, что оно дышит на молекулярном уровне. То есть когда влажность в доме повышенная, дерево впитывает влагу. Когда воздух становится сухой – оно его отдает. Причем, когда влаги много, дерево излишки отдает во внешнюю среду, и при морозе не промерзает, обеспечивая отличную теплоизоляцию.

В домах из дерева постоянная влажность, и этим обеспечивается комфорт проживания. Подобного результата достичь не может ни один строительный материал. Даже отель Холидей Инн Московские ворота применяет его для отделки своего номерного фонда.

А сегодня можно забыть о том, что дерево имеет ограниченный срок эксплуатации. Оцилиндрованное бревно после обработки, становится более долговечным. Обработка бревна заключается в том, что с него удаляется рыхлая часть ствола. Остается та часть, которая максимально насыщена смолами.

Немаловажно и то, что бревно получает стандартный размер. Поэтому строить дома из них гораздо проще. Нет необходимости в подгонке бревен друг к другу. А это значит, что не будет щелей, которые надо будет закрывать. В итоге дом строится в очень короткие сроки.

Но производители пошли дальше. Сегодня застройщикам предлагаются готовые срубы. Бревна в них промаркированы. Если нужен небольшой домик, его можно построить с парой друзей. То есть, это этакий конструктор для взрослых.

Привлекательно оцилиндрованное бревно и тем, что у него полностью сохраняется природная текстура древесины. Такому дому не нужна дополнительная отделка.

Проходит оцилиндрованное бревно и заводскую антисептическую обработку. А это значит, что сруб дома не будет подвергаться гниению, и в нем не заведутся жуки, которые способны очень быстро привести дом в негодность.

Этот стройматериал отлично сохраняет тепло в доме, создает влажность, при которой проживание наиболее комфортно и очищает воздух от большей части вирусов и бактерий.

Дата размещения: 22-07-2015, 07:42

Рекомендуем посмотреть
  • Проектирование дома вашей мечты из природных стройматериалов Любители комфортной жизни загородом все чаще предпочитают выбирать в качество материала для будущего дома дерево, которое как нельзя лучше подходит для строительства коттеджа в лоне природы.
  • Дачные дома из бревна В эпоху современных материалов для дачного строительства лидирующие позиции по-прежнему занимает такой материал, как дерево. Деревянные дома отличаются неповторимым комфортом, уютом и теплотой.
  • Материалы для строительства Еще много веков назад человек наделил самыми невероятными свойствами. Раньше считали, что дерево может лечить, наделяло человека огромной силой, и много чего еще, поэтому дома часто строили в
  • Из чего построить дом? [thumb=left]
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не