Выбираем плитку для помещения

Выбираем плитку для помещения

В момент, когда человек задумывается, какой материал выбрать для отделки комнаты, стоит вспомнить, что самый практичный материал, славящийся также универсальностью – керамическая плитка. Существует множество различных моделей, которые помогут создать уникальный стиль, способный понравиться всем жильцам. Любые монтажные работы нужно проводить в перчатках.

Классическая белая плитка

Самым стандартным вариантом является белая плитка, размеры которой равны 20x20 сантиметров. Она подойдет абсолютно для каждой ванной, так как на белом фоне будет отлично смотреться вся сантехника и прочие вещи.

Выбираем плитку для помещения


Черный сатин

Вторым вариантом к рассмотрению, будет плитка, выполненная под сатин. Она представляет собой необычную блестящую плитку, придающему благородности окружающему пространству. Как правило, она имеет большой размер, что уменьшит количество меж плиточных швов.

Выбираем плитку для помещения


Плитка «метро»

Данная плитка имеет большую популярность как в ванных, так и на кухнях. Она выглядит как маленькие кирпичики. В зависимости от места, в котором ее будут использовать, она бывает различных размеров. Для ванной больше всего подойдут маленькие плитки, а на кухне – большие.

Выбираем плитку для помещения


С деревянной текстурой

Как вариант, в ванной комнате можно положить напольную керамическую плитку с рисунком, имитирующим текстуру дерева. Она будет выглядеть, как самый обыкновенный паркет, благодаря чему, комната приобретет особый уют и благородство.

Выбираем плитку для помещения


Под сланец

В наше время, в интерьере появилась новая мода. Ванна, которая делается в эко стиле, может быть выложена нетривиальной плиткой, замаскированной под сланец. Такая текстура наверняка станет предметом для внимания.

Выбираем плитку для помещения


Черно-белый контраст

И, пожалуй, последним вариантом будет черно-белый стиль. Даже школьнику известно, что эти два цвета отлично сочетаются между собой. Если покрасить стены в белый цвет, а пол выложить черным, комната будет смотреться довольно выгодно и откроет огромные возможности для творчества.

Выбираем плитку для помещения


Конечно, невозможно определить, какая плитка лучше, так как у каждого человека свой вкус. Благодаря этой статье, любой сможет подобрать для себя вариант, который будет радовать глаз еще многие годы.

Дата размещения: 27-08-2015, 16:37

Рекомендуем посмотреть