Поговорим о стройматериалах для утепления крыши

Поговорим о стройматериалах для утепления крыши

Поговорим о стройматериалах для утепления крышиДля утепления крыши частного дома в продаже имеется множество различных материалов которые можно купить здесь td-snabstroy.ru, но далеко не все предложения будут отвечать необходимым характеристикам. Ниже будут рассмотрены самые популярные материалы для утепления, такие как пенопласт, экструдированный пенополистирол, стекловата и минеральная вата.

Минеральная вата продается в рулонах или плитах и состоит из волокон, изготавливающихся из горных пород. Отличие производителей заключается в разнице плотности и размерах рулонов. Цена такого материала сравнительно низкая и человек, который хочет сэкономить деньги может остановить свой выбор на минеральной вате, ведь все ее характеристики отвечают требованиям, необходимым для утепления крыши.

Материалом для создания стекловаты служат отходы стекольного производства. Различия производителей несущественны и заключаются в разной плотности материала и физических размерах. При производстве работ по утеплению стекловатой необходим защитный костюм и респиратор. Материал долговечен, поэтому считается оптимальным вариантом для утепления.

Универсальный материал, используется для утепления любого элемента конструкции дома, от фундамента до крыши. По составу это газообразная пластмасса, содержащая большое количество пузырьков внутри себя. Продается только в форме плит, что обусловлено высокой прочностью. Стоимость пенопласта невысокая.

Из названия понятно, что экструдированный пенополистирол изготавливается путем экструзии. Из-за замкнутых ячеек, пенополистирол имеет высокую степень защиты от влаги и это делает его явным лидером среди конкурентов. Цена работы и самого материала незначительно отличается от пенопласта, поэтому в последнее время ему отдают предпочтения предусмотрительные люди.

Материалы, подвергающиеся попаданию жидкости, обязательно покрываются защитным слоем, в противном случае вода испортит изоляционный слой. У минеральной и стекольной ваты есть показатель гидрофобности, но в случае с ватой это значит, что волокна не будут впитывать воду, но между ними, в воздушных прослойках, жидкость будет скапливаться.

Для подавления шума отлично подойдут утеплители из ваты, уровень звукоизоляции значительно выше, чем у пенопласта.

Пенопласт подвержен горению, поэтому при его выборе необходимо учесть класс горючести. Советуют приобретать 1-й класс в таком случае материл самостоятельно гореть не сможет и будут достаточно просто убрать источник огня.

Дата размещения: 27-09-2015, 09:52

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности утепления дома с помощью пенополистирола Перед началом работ, необходимо ознакомиться с качественными и техническими характеристиками пенополистирола, а также технологией его установки.
  • Минеральная вата – надежное утепление стен Жилище то место, где человек проводит существенную часть своей жизни. Ведь еще издревле известно, что дом – это крепость. Поэтому каждый стремится создать максимальный комфорт и уют в своем доме.
  • Минеральная вата Утепление минеральной ватой (в народе стекловатой)— довольно распространенный метод в строительстве на территории стран нынешнего СНГ. Вату применяют для внутреннего утепления стен и крыш. Многие
  • Чем утеплить полы В настоящее время известно огромное количество материалов, благодаря которым можно утеплить напольное покрытие. Именно по этой причине следует тщательно выбирать наиболее подходящий вариант.
  • Свойства и характеристики минеральной ваты Минеральная вата — это самый популярный утеплитель зданий и внутренних помещений. Она бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности.