А вы знаете, что у дверей есть свои национальные особенности?

А вы знаете, что у дверей есть свои национальные особенности?

А вы знаете, что у дверей есть свои национальные особенности?Оказывается, национальная идентичность свойственна не только менталитету жителей того или иного государства, культурным традициям, кухне. Такие особенности имеют предметы домашнего быта, строительные материалы, техника. Например, www.sandoors.ru славятся белоснежной поверхностью и лаконичным исполнением. Все экземпляры укомплектованы нужной фурнитурой – остается только ручки подобрать.

www.sandoors.ru легко устанавливаются. Все детали – петли, замок и его запорный механизм – еще на заводе врезаются на места. 9-сантиметровая коробка безупречно подходит для стен российских домов и квартир. В ней даже предусмотрены отверстия для крепежей. Жесткость перекладин исключает возможность деформации при заливке монтажной пены.

Высота конструкции – 210 см. В России стандартный параметр – 205 см. Чтобы вписать блок в проем, можно увеличить его до нужного размера или подрезать саму дверь. Каркасная основа изделия позволяет это сделать.

Испанские двери



Национальная гордость производителей – полотна из массива красного дерева. Их обычно заказывают люди богатые, имеющие высокий статус в обществе. Также встречаются образцы, облицованные листами светлого дуба, бука.

Есть и дешевые легкие разработки с картонным наполнением. Они не уступают финским моделям.

Итальянские двери



В Европе именно эта страна считается лидером по производству входных и межкомнатных конструкций. На отечественном рынке стоимость некоторых моделей достигает нескольких тысяч долларов. Это двери из шпона ореха, бука, сосны. Нередко в качестве основы используется стекло, а коробка изготавливается из алюминия.

Бюджетные варианты – гладкие полотна или экземпляры с декоративными накладками.

Российские двери



Во многом схожи с европейскими разработками. Разве что основа отечественной продукции главным образом состоит из древесины сосны, в частности ангарской.

Дата размещения: 7-10-2015, 17:07

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно выбрать двери межкомнатные? Итак, мы рассмотрели полностью весь ассортимент возможных межкомнатных дверей, которые можно встретить в современном производстве.
  • Межкомнатные двери В современном мире приобрести межкомнатные двери, которые еще и именно вам окажутся по душе вообще не составит труда. И все-таки, для начала следует определиться с кое-какими деталями до приобретения
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным