Какие ошибки могут возникнуть при проведении ремонта своими руками

Какие ошибки могут возникнуть при проведении ремонта своими руками

Какие ошибки могут возникнуть при проведении ремонта своими рукамиВсе рано или поздно сталкиваются с необходимостью делать ремонт в квартире. Чтобы уменьшить риски, связанные с неверным выбором строительных материалов, важно соблюдать ряд простых правил, так как при проведении ремонта своими руками можно совершить целый ряд ошибок.

Ошибки, которые встречаются чаще всего, связаны с недостатком необходимых знаний и опыта. Большинство владельцев своих жилищ, которые приняли решение делать ремонт в квартире самостоятельно, порой ленятся выделить немного времени, чтобы подготовить информацию с точным планом действий.

Наибольшее количество ошибок допускается при монтаже гипсокартона, монтаже и ремонте электропроводки, а также при стяжке и кладке пола. Рассмотрим данные виды работ более детально.

Типичные ошибки при монтаже гипсокартона



Гипсокартон – пожалуй, самый популярный строительный материал, который используется для выравнивания стен и потолков. Также, из него изготавливаются арки, полки и все возможные эксклюзивные и интересные элементы для декорирования квартиры. Однако, стоит учесть тот факт, что гипсокартон достаточно хрупкий материал. Поэтому при его погрузке и выгрузке ни в коем случае не берите целый лист в руки, так как он сразу же поломается.

Помимо этого, гипсокартон не воспринимает контакт с водой. Таким образом, его не стоит хранить в помещениях с повышенной влажностью. Он должен храниться в сухом помещении на ровной поверхности.

Во время монтажа гипсокартона на потолке не стоит экономить на подвесах, чтобы он прилегал плотно к поверхности и не прогибался в будущем.

Типичные ошибки при монтаже и ремонте электропроводки



Что касается электропроводки, частенько мы сталкиваемся с ситуацией, когда возникает потребность в переносе розеток и выключателей. Можно ошибочно предположить, что старый алюминиевый кабель можно скрутить с новым медным, но этого делать нельзя ни при каких обстоятельствах. На проводах для новой проводки экономить нельзя. Существует второй вариант решения, который заключается в соединении старого и нового проводов специальными клеммниками, так называемыми соединителями. При монтаже соединительных коробок необходимо использовать такой же метод. В случае грамотного подхода к монтажу электропроводки Вы добьетесь надежного контакта. А если Вы отнесетесь к замене и установке несерьезно, в дальнейшем это может привести к поломке бытовых приборов, а в крайнем случае, к пожару.

Типичные ошибки при стяжке и кладке пола



Если же Вы надумали самостоятельно заняться стяжкой, кладкой и ремонтом пола, на начальном этапе можно допустить значительные ошибки в определении толщины стяжки. Последствия от такой оплошности можно будет выявить через длительный период времени, а исправить не представится возможным. Так что, лучше заблаговременно спросите совет у профессионалов.

Ко всему прочему, после завершения процесса стяжки, не торопитесь укладывать завершающее покрытие, потому как стяжка может высыхать в течение целого месяца. Для таких покрытий как паркет и ламинат, увеличенная влажность окажет губительное влияние.

Дата размещения: 3-11-2015, 00:29

Рекомендуем посмотреть
  • Ошибки, которыe нужно избегать, делая ремонт в ванной комнате Ванная комната — это не самое большое помещение в доме, но ее роль переоценить трудно. Чтобы нести комфорт и удовольствие своим владельцам она должна быть максимально функциональной, уютной и
  • Как избежать ошибок в ремонте? Приступать к ремонтным работам без предварительной подготовки довольно легкомысленно. Последствия такого решения могут быть непредсказуемыми: потеря времени, денег и нервов. Стоит ли оно того?
  • Ремонт сантехники в квартире Как ремонт электрической проводки в квартире, ремонт трубопровода считается одним из самых трудоемких, для осуществления которого необходимо обладать специальными навыками и знаниями.
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего