Как оштукатурить стены гипсовой штукатуркой

Как оштукатурить стены гипсовой штукатуркой

Все известно, что ремонт это очень непростое дело, которое всегда сопряжено с финансовыми потерями. Тратить деньги приходится не только на материалы и инструменты, но и на оплату труда специалистов по отделке и других людей, которые были привлечены к реализации этой задачи. Своими руками можно выполнить разве что простой косметический ремонт, а вот что касается чего-то более сложного, то тут не обойтись без помощи профессионалов и здесь не имеет значения, где вы живете в России или в Казахстане. Кстати, если вы обладаете навыками в отделке жилых помещений и имеете соответствующий опыт, это поможет вам не только в отделке своего жилища. Ну а что насчет самостоятельной отделки, то в данной статье мы представим руководство по оштукатуриванию стен с использованием гипсового штукатурного состава.

Как оштукатурить стены гипсовой штукатуркой


Материалы и инструменты необходимые для оштукатуривания стен



Для того чтобы оштукатурить стены понадобится следующее:

• гипсовая штукатурка;
• вода;
• строительный миксер (дрель с насадкой);
• два ведра;
• штукатурные маяки;
• строительный уровень;
• капроновая нить;
• правило.

Также понадобится шпаклевка, чтобы идеально загладить оштукатуренную поверхность.

Оштукатуривание стен гипсовой штукатуркой



Прежде чем приступать к оштукатуриванию надо сначала подготовить стены и вообще, все помещение. Из комнаты, в которой будут вестись работы необходимо убрать все лишнее. Что же касается конкретно стен, они должны быть прочными, пыли и грязи быть не должно, как и отваливающихся кусков. Стены должны быть готовы к нанесению гипсового состава.

Как оштукатурить стены гипсовой штукатуркой


Сначала установка маяков. Они ставятся вертикально на расстоянии 40-50 см друг от друга. Разумеется, идти такой маяк должен от самого низа до самого верха. Фиксировать их нужно при помощи гипсового раствора, комки готового состава набрасываются на стену по одной вертикальной линии, после чего в них утапливается металлический маяк. Топятся они не наугад, а со строительным уровнем. И еще, сначала надо установить крайние маяки, а когда раствор, который их удерживает, окрепнет установить остальные по натянутой между крайними нитке.

Наносить гипсовый раствор можно одним слоем. Сразу после нанесения его надо выравнивать, используя правило. При этом крайне важно помнить, что этот штукатурный состав очень быстро застывает.

Дата размещения: 5-11-2015, 18:06

Рекомендуем посмотреть
  • Штукатурные работы Как известно, это один из наиболее важных этапов в ремонте. Многие считают эту работу простой, но когда дело доходит до выполнения, вам понадобится получить некоторые советы. Главные аспекты работы –
  • Как сделать стяжку пола своими руками Данная статья посвящена стяжке пола своими руками. Вначале давайте узнаем, какие инструменты вам потребуются для работы
  • Как самому оштукатурить стены Если вы решили оштукатурить стены своего дома, то в первую очередь вы должны серьезно отнестись к данному вопросу. Далее вам необходимо убедиться в том, что у вас имеются все необходимые инструменты
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]
  • Ремонтные работы по штукатурке Если у вас намечается ремонт квартир под ключ или строительстве деревянных дачных домов штукатурные работы применяются нечасто.