Превращаем старый балкон в уютный уголок

Превращаем старый балкон в уютный уголок

Превращаем старый балкон в уютный уголокОчень многие владельцы квартир сегодня могут похвастаться наличием балкона, но, к сожалению, совсем немногие используют эту дополнительную площадь на 100 процентов. Чаще всего балкон в квартире играет роль второй кладовки, где хранится различный ненужный хлам. Однако, приложив усилия, можно превратить это место в самый уютный уголок квартиры, посмотреть примеры хорошего дизайна балкона вы можете www.housenew.com.ua.

Один из вариантов – совместить балкон с гостиной, добавив комнате пару метров площади.

Для того, чтобы ваш балкон стал полноценным продолжением комнаты, его в первую очередь нужно утеплить.

Сначала следует отреставрировать парапет. Надёжнее всего будет выложить его кирпичом, который неплохо удерживает тепло, а снаружи отделать сайдингом, предварительно проложив утеплитель.

Также нужно подумать и об окнах. Практичнее всего будет установить качественные металлопластиковые рамы.

Отделку лучше всего начинать с балконного пола, сделав бетонную стяжку. На неё укладываем половую доску, предварительно также проложив утеплитель. Далее вы можете покрывать пол по своему желанию – ламинат, линолеум, либо же оставить натуральное дерево, или даже проложить тёплый пол.

Теперь важно определиться, как именно вы хотите использовать освободившееся полезное пространство. Вот лишь несколько вариантов.

Летняя спальня

Чтобы превратить балкон в уютную и романтичную летнюю спальню, после утепления стен и выравнивания их гипсокартоном подберите обои мягких и тёплых тонов. Можете остановиться на оттенках бежевого, коричневого или розового.

На окнах можно использовать жалюзи или рольшторы в тон стенам.

Кровать можно сконструировать своими руками, либо же заказать уже готовую модель, которая идеально впишется в обстановку. Добавить романтики могут воздушные люстры, или мягкое светодиодное освещение, а также живые цветы и ароматические свечи.

Балкон как рабочий кабинет

Для превращения балкона в рабочий кабинет следует лишь изменить дизайн. Обои лучше выбирать спокойных, светлых тонов от белого до оттенков зелёного и голубого. Подходящим атрибутом станет удобный стол и несколько полочек для бумаг. Для окон подойдут жалюзи.

Не забудьте об удобном кресле, чтобы работать вам было максимально комфортно.

В качестве освещения можно использовать как небольшие люстры, так и грамотно расставленное светодиодное или галогенное освещение.

Это лишь два варианта того, как можно облагородить свой балкон. Вы же можете придумать и воплотить в жизнь собственный, уникальный способ дизайна. Нужно лишь поставить цель и приложить необходимые усилия и ваш балкон получит второе дыхание.

Дата размещения: 13-11-2015, 15:06

Рекомендуем посмотреть
  • Секреты уютного балкона своими руками Даже для новичка в области строительства будет нетрудно обустроить комфортабельный балкон. Тем более что ремонт, сделанный своими руками, всегда приносит моральное удовлетворение и уют. Тут приятно
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Балконы-виды остекления, дизайн, утепление У большинства из нас имеется балкон или лоджия. Для чего вы используете это пространство? Складываете туда ненужные вещи или туда летит с улицы различный мусор?
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую