Отделочные материалы для ванной комнаты - что выбрать

Отделочные материалы для ванной комнаты - что выбрать

Отделочные материалы для ванной комнаты - что выбратьДля многих из нас утро начинается с того, что мы просыпаемся, и идем в ванную комнату, после чего приводим себя в порядок после сна (умываемся, чистим зубы, и так далее). И то, с каким настроением мы проснулись, а также какой интерьер увидели, будет зависеть и то, каким будет наш день. Когда настроение отличное, дальнейший день обещает быть также отличным.

Поэтому ванная комната, помимо своего прямого функционального назначения, должна еще и способствовать отдыху, релаксации и оздоровлению. Поэтому одним из главных требований к отделочным материалам для ванной комнаты, является гигиеничность. Материалы должны обязательно легко мыться, быть влагостойкими, а также быть стойкими к окислению. Всеми этими положительными характеристиками обладает керамическая плитка. Данный материал может быть как настенным, так и напольным. Керамическая плитка представлена в широком ассортименте различных цветов и фактур. Керамическая плитка может быть как с оригинальными расцветками, так и классической.

Без сомнения вы найдете именно ту плитку, которая придется вам по душе. Также к достоинствам керамической плитки относится ее устойчивость к перепадам температуры, что очень важно для такого помещения как ванная комната. Наряду с керамической плиткой можно использовать также такие материалы как: художественная мозаика, мрамор, а также дерево, предварительно обработанное специальным водонепроницаемым лаком. Но, данные покрытия будут актуальны только в том случае, если ваша ванная комната обладает большой площадью.

На рынке в наши дни можно приобрести керамическую плитку с узором из богемского стекла. На задней поверхности ее, находится рисунок, благодаря чему при включении освещения, рисунок выглядит объемным. Отделка из зеркал в наши дни, также находят широкое применение. Данный вид отделки можно выполнять как на стенах, так и на потолке. Для маленького пространства это является замечательным решением, так как всем известно, что зеркало для ванной которе можно приобрести www.nikol.kiev.ua создает иллюзию увеличения пространства. Что касается напольной плитки (в отличие от той которой отделывают стены), то у нее большая толщина, а также она гораздо шире. При этом хотелось бы отметить, что чем толще плитка, тем лучшее ее прочность. А также одной из важных особенностей напольной плитки является ее антискольжение.

Дата размещения: 13-11-2015, 15:31

Рекомендуем посмотреть