Как отремонтировать туалет своими руками

Как отремонтировать туалет своими руками

Как отремонтировать туалет своими рукамиДо начала ремонта в туалете в первую очередь стоит определиться нужно ли его соединять с ванной комнатой или нет.

На решение будет влиять несколько факторов:

  • количество проживающих в квартире;

  • размер ванной комнаты;

  • размеры имеющейся бытовой техники в ванной комнате.

    Чаще всего жильцы предпочитают разделять эти два помещения. В данной статье пойдёт речь о том, как правильно сделать ремонт в одном их этих помещений – туалете.

    Сантехник Минск


    Ремонтные работы в туалете предполагают следующий перечень видов работ:

    1. в случае необходимости смена канализационных и водопроводных труб;

    2. смена сливного бачка;

    3. ремонт потолочных покрытий;

    4. ремонт пола и стен с использованием определённого декоративного материала;

    5. смена дверей;

    6. смена всего оборудования.


    При необходимости замены канализационных и водопроводных труб рекомендуют менять вентили на краны шарового типа, они более надёжны по сравнению с вентилями. Для данного вида работ лучше приглашать дежурного сантехника по району, так как эти работы требуют перекрытия всего стояка в подъезде от подачи воды.

    Как отремонтировать туалет своими руками


    А вот смена сливного бачка или унитаза полностью может быть осуществлена своими руками. Унитаз фиксируют на крепежах, установленных в бетонной стяжке пола, после чего заливают основание подготовленной цементной смесью. Алгоритм работ по присоединению бачка к трубопроводу описывается в инструкции к нему.

    Стены и пол туалетной комнаты лучше всего укладывать керамической плиткой. Обои плохо выдерживают влажность, которая повышается из-за большого количества труб на маленьком пространстве. К тому же плитка легче поддаётся влажной уборке нежели другие виды декоративных покрытий. И что немаловажно для туалета, на такой поверхности скапливается меньшее количество вредоносных микробов. Потолок можно обшить сэндвич-панелями, которые широко используются на сегодняшний день в сфере строительства и ремонта.

    С целью экономии средств в качестве напольного покрытия можно использовать линолеум вместо керамической плитки. Он выгладит достойно и также надёжно устойчив к воздействию влаги. К тому же на маленькой площади можно постелить линолеум, который остался от ремонта в других комнатах. Однако при застилке пола необходимо учитывать, что такие виды работ рекомендуется проводить одновременно с заменой унитаза и в последнюю очередь.

    Таким образом, все виды работ, связанные с ремонтом в туалете, можно осуществить своими руками, кроме тех работ, которые требуют перекрытия стояка в подъезде.

    Дата размещения: 17-11-2015, 00:06

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как избежать ошибок в ремонте? Приступать к ремонтным работам без предварительной подготовки довольно легкомысленно. Последствия такого решения могут быть непредсказуемыми: потеря времени, денег и нервов. Стоит ли оно того?
    • Для чего меняют все трубы во время ремонта? Многие хозяева, планируя ремонт ванной комнаты или же приступая к капитальному ремонту, задаются вопросом о целесообразности замены труб, и не всегда готовы к тому, чтобы выполнить эту работу.
    • Ремонт ванной комнаты своими руками Ремонт ванной комнаты дело серьёзное, если делать его самостоятельно, то можно сэкономить, но помните о пословице «скупой платит дважды», поэтому, если у вас отсутствуют соответствующие навыки и
    • Проводим ремонт в ванной Любой ремонт требует аккуратности, некоторых навыков строительных работ, а главное – терпения. Но он не настолько сложный, чтобы не сделать его самому. Для ремонта ванной не потребуется много сил и
    • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и