Как обшить стены ПВХ панелями

Как обшить стены ПВХ панелями

Как обшить стены ПВХ панелямиПоливинилхлоридные панели в последние годы стали очень востребованы в сфере внутренней отделки помещений. С их помощью отделываются и потолки, и стены. Чаще всего они используются для отделки стен помещений, которые имеют повышенный уровень влажности, в частности по ходу ремонта в ванных комнатах. Сам процесс отделки с использованием этого материала довольно прост.

Само собой, использовать панели при отделке гостиной комнаты, а также по ходу отделки спальной комнаты просто смешно. В таких случаях надо прибегнуть к применению совсем других отделочных материалов, причем, прежде чем что-то делать, сначала нужно обратиться к профессиональным дизайнерам. Найти специалистов в области дизайна жилых помещений можно на сайте amelie.ua, студия дизайна «Амели» уже не первый год в деле, сейчас она, по сути, является настоящим брендом. За студией «Амели» закрепилась отличная репутация, что неудивительно, ведь все их работы выполнены на самом высоком уровне.

Что понадобится для работ



Для того чтобы отделать стены ПВХ панелями понадобится следующее:

• ПВХ панели;
• материал для обустройства обрешетки;
• крепежи;
• молоток;
• ножовка;
• рулетка, фломастер;
• строительный уровень.

Монтаж ПВХ панелей



Монтаж пластиковых панелей выполняется в два этапа. Первый этап заключается в обустройстве каркаса. Речь идет о простейшей обрешетке, сделать которую можно из реек или брусков 30х30 мм. Пиломатериал фиксируется к стенам в вертикальном или горизонтальном положении. Надо заметить, что чаще всего обрешетка ставится в горизонтальном положении, потому что горизонтальная фиксация панелей смотрится менее эффектно, чем вертикальная. Обрешетка крепится на расстоянии 40 см, параллельно, и что важно, от пола до потолка. Для фиксации обрешетки можно использовать гвозди, саморезы и дюбель-гвозди, все зависит от того, из чего сделана стена.

Второй этап монтажа заключается как раз таки в самом монтаже панелей на уже обустроенную обрешетку. Панели нашиваются на каркас путем простой фиксации с использованием небольших гвоздей. При этом пластиковые панели состыкуются между собой посредством системы шип-паз.

Ставятся панели либо вертикально, что происходит в большинстве случаев, либо горизонтально. Если обрешетка поставлена вертикально, то панели фиксируются горизонтально, а если обрешетка стоит горизонтально, то панели, соответственно, фиксируются в вертикальном положении.

Как обшить стены ПВХ панелямиРезать панели можно с помощью обычной ножовки. Для разметки подойдет фломастер.

Преимущества ПВХ панелей



У поливинилхлоридных панелей есть немало достоинств, благодаря которым они в настоящее время имеют большую популярность. Прежде всего, надо отметить, что стены, отделанные этим материалом, уже не будут бояться влаги, их в прямом смысле слова, можно поливать из шланга. Кроме того, такие стены отличаются гигиеничностью и долговечностью. Нельзя не упомянуть и о том, что ПВХ панели это сравнительно дешевый материал, который вдобавок к этому еще и очень прост в монтаже.

Дата размещения: 6-12-2015, 22:08

Рекомендуем посмотреть
  • Характеристики и преимущества стеновых панелей из дерева Любой человек хочет создать в своем доме комфортную и уютную атмосферу.
  • Пластиковые панели для стен Пластиковые панели для современных людей являются самыми востребованными отделочными материалами. Такая популярность приурочена им благодаря множеству положительных особенностей, которыми они
  • Монтаж панелей своими руками Отделка стен пластиковыми панелями ПВХ является, скорее всего, самым бюджетным и легкодоступным вариантом отделки. Произвести такие работы своими руками сможет любой мужчина, ведь панели очень
  • Пластиковые панели для ванной комнаты Этот вид материалов появился на прилавках торговых объектов, специализирующихся на строительных материалах, не так давно. Однако уже к сегодняшнему дню они нашли широкое применение, и спрос на них
  • Как обшивать пластиковыми панелями В последнее время, при обшивке стен, широко используются пластиковые панели. Работать с ними не сложно, работы выполняются довольно быстро. А в эксплуатации пластиковые панели очень практичны.