Как уложить паркетную доску своими руками

Как уложить паркетную доску своими руками

Как уложить паркетную доску своими рукамиПаркетная доска это отличный напольный материал, недаром она в настоящее время так популярна в Европе. У паркетной доски есть множеством преимуществ перед другими широко используемыми напольными материалами. Для начала нужно упомянуть о ее высоком качестве, пол, покрытый этим материалом, отличается длительным сроком службы. Кроме того, нельзя не упомянуть и про прекрасный внешний вид паркетной доски. Многие профессионалы говорят, что именно паркетная доска на сегодняшний день является оптимальным вариантом напольного материала.

Что необходимо для того чтобы отделать пол жилого помещения паркетной доской



Прежде всего, надо обмерить комнату и подготовить основание. Какой бы не была основа, она должна быть прочной и ровной. Если, к примеру, речь идет об укладке паркетной доски на бетонный пол, и при этом он имеет значительные перепады, их нужно устранить, организовав цементную стяжку.

Отдельно надо остановиться на покупке всего необходимого. Сейчас masteradereva.ru проще простого, магазинов занимающихся его распространением огромное множество. Но при этом важно помнить, что паркет бывает разный, есть и некачественный материал, который нужно обходить стороной. Поэтому прежде чем что-то брать, надо подумать дважды.

Помимо паркетной доски понадобится подложка, а также самые простые инструменты.

Укладка паркетной доски на бетонное основание своими руками



Как уже было сказано, прежде чем приступать к укладке материала, сначала нужно как следует подготовить основание. Основа должна быть ровной, прочной, сухой и чистой.

Стелить паркет нужно не прямо на основание, а на подложку. Это очень важный момент. Из подложки формируется цельное полотно, для склейки отдельных частей можно использовать скотч. И еще, подложку обязательно нужно забрасывать на стену, примерно на три сантиметра или около того.

Как уложить паркетную доску своими рукамиПанели, а если быть точнее планки первого ряда нужно класть шипом к стене. Чтобы паркетная доска плотно прилегла к стене, необходимо срезать шипы, хотя лучше всего все же не стелить доску вплотную к стенам, по причине того, что доска может расширяться из-за перепадов влажности. Стелить ее надо в сантиметре от стены, закрыть зазор можно с помощью плинтуса.

Чтобы пол был прочным, класть паркетную доску нужно вразбежку, поэтому каждый следующий ряд надо стелить от той стены, возле которой была завершена укладка предыдущего.

Важно помнить, что сначала панели каждого следующего ряда нужно соединять между собой и только после этого придвигать к предыдущему ряду.

Дата размещения: 9-12-2015, 12:33

Рекомендуем посмотреть
  • Эксплуатация паркетной доски Паркетная доска является таким видом напольного покрытия, который не требует соблюдения каких-либо строгих правил и ограничений в период эксплуатации, однако, все же при уходе за ней, рекомендуется
  • Особенности паркетной доски, произведенной в Германии Дуб издавна используют во время создания наиболее респектабельных предметов мебели, а также роскошных окон.
  • Как правильно выбрать паркет Напольное покрытие задает основное направление в дизайне интерьера. Выбирая материал для пола, учитывают не только фактуру и цвет покрытия, то и его способность выдерживать проходные нагрузки, а
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей